Тема: Подскажите внутренний сюжет

Столкнулся с одним интересным явлением - есть внешний сюжет рассказа (завязка и финал), есть персонажи, но нет внутреннего сюжета.
Внешний сюжет: начало на вокзале. В город приезжают три человека - парень с девушкой и взрослый мужчина. Устраиваются на квартиру, где парень жил в студенческие годы. У парня и взрослого мужчины какое-то общее дело, у девушки другое дело с их не связанное.
...
В конце рассказа всё тот же вокзал. Парень уезжает из города, встречает друга студенческих лет, разговаривает с ним.
Нужен кусок сюжета на месте многоточия. Очень важно, внутренний сюжет - не мистика.
А ещё я не в курсе какое общее дело у парня и мужчины. Знаю только, что в город они приехали с разных мест, чтобы это дело провернуть.
Что подскажите?

Сайт Окрута

Поделиться

Re: Подскажите внутренний сюжет

Так ты очерти жанр. Если не мистика то что? Драма, детектив, приключения?

Поделиться

3

мастер готики пишет:

Так ты очерти жанр. Если не мистика то что? Драма, детектив, приключения?

Если бы я сам знал... Драма - что это такое? В том смысле, что я не представляю вообще подобный сюжет. Детектив - слишком избито, на крайний случай можно и его, хотя не желательно. Приключения - но какие...
Для меня главное понять, для какого общего дела приехали герои. Первое, что приходило в голову - ограбление, махинация, ликвидация, но всё это опять же наевший всем оскомину детектив. Какие будут предложения в этом варианте?

Сайт Окрута

Поделиться

Без определения направления трудно что-то придумывать. Что, на твой взгляд, должно быть доминирующим в этом рассказе - какие-то событий или отношения героев? Или что ты хотел бы сказать читателю этим произведением - показать пример высокой нравственности или наоборот омерзение безнравственности, рассказать о высоких чувствах или запутать читателя сюжетом?

Поделиться

5

мастер готики пишет:

Или что ты хотел бы сказать читателю этим произведением

Вся фишка во внешнем сюжете. Но это блюдо без гарнира ОЧЕНЬ маленькое, читатель не наестся, поэтому мне нужен внутренний сюжет. Я не прошу мне всё расписывать, мне достаточно  лишь натолкнуть на мысль, а дальше сам разовью. Прежде всего нужно понять, какое общее дело у людей.

Сайт Окрута

Поделиться

6

Окрута пишет:

Первое, что приходило в голову - ограбление, махинация, ликвидация, но всё это опять же наевший всем оскомину детектив. Какие будут предложения в этом варианте?

Месть? с подставой? Никокого оружия, только добыча компромата на недобросовестного дельца, и слив компромата его же текущим партнёрам, они с ним сами разберуться.
За что у них на него зуб - вариантов масса, нужно только пооригинальней придумать.

Неожиданно выясниться, что дело девушки резко пересекается с их делом, девушка приехала выснять какие то свои личные отношения с этим же человеком, и теперь попадёт под удар вместе с ним.

Можно сделать хепиэнд, девушка выживает, плохиша хлопают. Можно трагедию, девушка погибает вместие с плохишом, а у парня и мужчины жуткие муки совести, они не думали, что так случиться, и жить им теперь с этим до конца их дней.

Поделиться

А давайте всё замешаем на сексе  ah
Парень и мужчина - влюблённая пара. Они приехали в город потому, что здесь остановился голандский (или где там однополые браки разрешены?) священник, чтобы он их обвенчал и они были типа повенчаны перед небом. А девушка увязалась по какому-то левому поводу, имея на самом деле главной целью разрушить это мероприятие и влюбить в себя молодого голубка.  bm
В процессе интриг она понимает, что парень - не её герой и влюбляется попутно в мужчину, у которого с парнем так и не сложилось и он решает первый раз в жизни попробовать с женщиной. После первой близости они разговоролись и выясняется, что мужчина - родной отец девушки  ab

Поделиться

8

мастер готики пишет:

А давайте всё замешаем на сексе  ah

А ведь я хотел с самого начала поставить предупреждение о недопустимости такой трактовки. Понадеялся на то, что она в голову никому не придёт.

Сайт Окрута

Поделиться

Окрута пишет:

Понадеялся на то, что она в голову никому не придёт.

Прости  bh , ну что поделаешь когда глупостей полна головушка  bk ?

Поделиться