Тема: Dark Saga for Oblivion

Здравствуйте уважаемые "Камрады" хотел бы спросить у вас разрешение на адаптацию и исправление,а также дальнейшую доработку вашей техно-демо "Dark Saga" которая предназначена именно для Oblivion ,а не для Gothic 2 , я хочу сделать данную техно-демо не как новую игру, а в качестве плагина для Oblivion, на данный момент я смог запустить её в качестве плагина и зайти на остров за свою персу именно из Oblivion, но возникло огромное количество багов и ошибок, в первую очередь пропала карта высот , также имелись глобальные переменные затрагивающие Oblivion.esm , после очистки плагина данный мод стал работать стабильнее теперь он практически никак не влияет на оригинальный Oblivion но все же некоторые скрипты все равно дают о себе знать,естественно карту высот приходится восстанавливать с нуля, я все равно сделаю адаптацию хотя бы для себя,но прошу у вас разрешения для того чтобы выложить измененный ваш мод в сети для общественного пользования,так как ваш мод потрясающий ,но увы сильно косячит оригинальный Oblivion привнося изменения посредством скриптов , так как все равно вы остановили данный проект , то думаю нет ничего такого страшного в том чтобы разрешить дальнейшую разработку вашего мода сторонним лицам, ну если вы запрещаете дальнейшую разработку данного мода,то я адаптирую её только лишь для личного использования, спасибо вам за этот мод, я просто поклонник именно Oblivion ,а Готика 2 мне ну никак не нравится,надеюсь на ваше понимание и хотя бы подсказки какие из скриптов отвечают за анимации и изменение системы получения опыта и прокачки. Еще раз спасибо за ваш уникальный мод.

Поделиться

2

Re: Dark Saga for Oblivion

Ну моё мнение, как одного из разработчиков - доделывай, нам от этого уж точно хуже не будет))
Дотянешь до нормального релиза - выложим тут на сайте.
Остальных прошу высказать своё мнение.

Поделиться

3

Смысл этого не очень понял, миры то разные. Но конечно не против. Даже рад что проект может ожить.

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

mirage пишет:

Ну моё мнение, как одного из разработчиков - доделывай, нам от этого уж точно хуже не будет))
Дотянешь до нормального релиза - выложим тут на сайте.
Остальных прошу высказать своё мнение.

+1

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

5

Спасибо вам большое ,теперь хоть будет стимул работать над данным модом, Уже произвел почти полную отвязку от мастер файла Oblivion, но остается еще воздействие скриптов на игру, во первых после полной очистки в TES 4 Edit, мод на удивление стал работать стабильнее , но скрипты (лишь те которые связаны с Esp ) начали как то странно себя проявлять, перс при бездействии буквально через 15-20 секунд начинает проигровать анимацию, я вроде нашел какой скрипт за это отвечал, попробовал его удалить, перс уже перестал "разводить руками", но скорее всего ему же подобный скрипт стал влиять каким то образом на всех ванильных NPC в Oblivion теперь все NPC также стали проигрывать данную анимацию ,и даже при разговоре с ними они все равно продолжали проигровать данную анимацию,это что касаемо небольших немного раздражающих багов, также 2 аспект который я никак не пойму откуда он взялся, но почти весь ландшафт стал ровным и ушел ниже уровня воды,приходится поднимать ландшафт ориентируясь по деревьям ,кустарникам и прочим объектам которые висят в воздухе,в общем в первостепенную задачу я поставил перед собою вернуть ландшафт в исходное положение,% 35 ландшафта я уже восстановил... чуть позже когда я исправлю все баги с влиянием скриптов,но в то же время надо не затронуть квестовые скрипты, и исправлю ландшафт я наверно анонсирую и тему и альфа версию перерожденной саги на своем сайте, если есть желание можете взглянуть на мною выпущенную скромную коллекцию модов для Oblivion, ну выложил я пока лишь только завершенные моды, вот ссыль на мой сайт black-shadow.ucoz.ru
P.S. Cырой и недоделанный до стабильного играбельного состояния мод мне совесть не позволит выложить)) Еще раз выражаю вам благодарность за разрешение модификации мода.

Поделиться

6

Вобще полная версия была выпущена на двигле Г2. Там был реализован весь сюжет. Если не надоест лопатить техно-демо и сможешь убрать нереальные тормоза при большом количестве неписей на локе, а также будет желание реализовать полную версию на двигле Облы, пиши. Дам материалы по не вошедшим кускам сценариям.

Поделиться

7

Ну про релиз на Г2 это совсем отдельная тема, меня интересует именно на Oblivion, а тормоза на локе при большом количестве NPC это вполне можно оптимизировать, но до оптимизации дело пока не дошло, хотя после очистки от записей в ESP которые влияли на мастер файл, причем даже множество глобальных настроек было задето, мод стал работать стабильнее, абсолютно пропали тормоза на острове, в шахте орков еще отмечается небольшое падение FPS, но это все можно исправить, также у меня изначально подключены моды оптимизаторы такие как Purge Cell Buffers (без данного мода Morroblivion вообще не протягивает более 5 минут, так как двиг Oblivion падает изза переполнение ячеек буфера , а там как раз сделан также полностью открытый мир с открытыми городами и кучей NPC распологающихся как бы на одной локе, в результате чего переполнения не избежать). А о полной версии пока говорить конечно рановато,пока я не исправлю окончательно все баги, и не восстановлю исходный ландшафт. Ну а от материалов не откажусь, лишними не будут))

Поделиться

8

Народ, там Диммель (который РеБаланс делал) хочет что-то готикоподобное на движке "Скайрима" замутить. Ваши монстры из "Готивиона" ему могут сгодиться?

Поделиться

без понятия совершенно. надо пытать модмейкеров TES на предмет переноса персонажей из обливиона в скайрим. возможно ли это.
насколько я помню, я лепил на Обловские скелеты готовские доработанные напильником модели. соответственно все анимации и поведение монстров были родными, только внешний вид менялся.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться