51

Re: Обовсём

То есть мёртвый работкник навсегда остаётся числиться в штате? ad

Поделиться

52

mirage
По крайней мере до развоплощения и упокоения души :sm31:

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

53

Завидуйте мне, кстати!
На прошлой неделе я впервые прошел Фоллаут 2, причем первый не проходил. Долго не мог себя заставить, графика казалось очень примитивной, но как начал, меня трое суток было не оттянуть, отрывался только на работу! вот такие дела, ищу первый :lol:

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

54

да что его искать, в инете куча мест где его можно стянуть. на олдгеймз.ру должен быть стопудово

Поделиться

А что оно за игра - Фаллаут? Я описание читал, но можно мне описать её в сравнении с Готикой, ну и просто впечатления описать? :sm1: А то эти описания - они ведь не без самовосхваления...

Поделиться

56

мастер готики

мастер готики пишет:

А то эти описания - они ведь не без самовосхваления...

ну, можно ведь и просто рецензии почитать.
А по сравнению с Готикой.. Больше территория, больше квестов. больше свободы, умений, оружия и т.п. Интересный интерактивный мир. Прохождение и даже внешний вид диалогов зависит от характеристик (например, очень глупый персонаж будет разговаривать "смотреть железки хочу!" и будет с трудом читать, а умный - сможет читать книги, понимать больше).  гораздо больше способов и возможностей пройти квест. готика, несмотря на заверения разработчиков все-таки очень линейная игра. Как и ТЕС 3-4 и остальные готики.
Графика, конечно. очень устарела. Можно найти несколько утилит, которые подтянут её где-то на уровень Арканума. Интерфейс не очень удобный. Но игра определённо стоит, чтобы в неё сыграть. и даже графика оказывается в тему - откуда же мощьные компы в этом разрушенном мире?
В общем, я склонен согласиться с большинством рецензентов, которые называют второй фоллаут лучшей ролевой игрой. Я бы сравнил её только с Арканумом. Готика, она не то, чтобы хуже - другая она просто.

Поделиться

57

Лично я прошёл обе. ЕДИНСТВЕННАЯ пошаговая ролевуха, которую я мог играть. Ну не перевариваю я пошаговые игры. А вот Фол, тот да, тот цепляет.
А арканум у меня заинстален даже щас, со всеми патчами, крекнут потолок верхнего уровня... а играть всё никак не начну.

Поделиться

А что вы скажете про игру Даггерфалл? Мне говорили там всяких лабиринтов немеряно и вообще нахваливали. На что она похожа?

Поделиться

59

На один сплошной БАГ! Второе название БАГГЕРфол  ab
Прошёл донжен - вылетел, прошол- вылетел, прошол- вылетел, прошол- вылетел.... воспитывает дзен! :sm23:
а в целом, тебе графика не позволит играть, отвык наш глаз от такой графики.

Поделиться

а я вот помню раньше из пошаговых ролевок в wizardry рубился. ad

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

61

Я больше ни в какие не играл пошаговые.

mirage пишет:

А арканум у меня заинстален даже щас, со всеми патчами, крекнут потолок верхнего уровня... а играть всё никак не начну.

Если это из-за пошаговости, то там это отключается, присем во время боя. Жаль, в Фоллауте это не сделали, добивает минут пять долбить стаю крыс... Арканум очень нужно пройти в своей жизни, рекомендую.

мастер готики пишет:

Даггерфалл

никогда не играл. Я в старые игры себя играть просто заставляю, зато потом втягиваюсь - не оттащить)
А первый фол я купил ab его даже на олдгеймс сняли по просьбе издателя - 1С переиздал в 2007-м. А везде урезанная версия. Прохожу сейчас. Нечаянно уже на третьем уровне зашёл к главному боссу... Но бить не стал, пошёл дальше проходить. только из логова прихватил читерские для 3-го уровня вещички.

Поделиться

62

Идол Арес пишет:

Арканум очень нужно пройти в своей жизни, рекомендую.

Слышал это много раз от разных людей. Когда нить пройду, если ничего толкового не будет играть в ближайшие дни - то его и начну. Мир там очень своеобразный - паропанк, магия против технологии...

Поделиться

Народ, а я вот хочу спросить, раз уж мы на тему игр заговорили. Попала мне на днях в руки игра по типу тех, что выпускает Алавар или Лоло, только на английском. Надумал я её перевести. Текст для перевода находился там в файликах типа data1004.dat. Я открыл его Блокнотом, перевёл текст, закрыл Блокнот и затем увидел в игре, что некоторые буквы русского алфавита (например, А, Б, К, О и т.д.) отображаются неправильно. Вместо них подставляются какие-то иные английские буквы.
Ну и в связи с этим вопрос - а как же нужно правильно переводить такие игры, чтобы русские шрифты соответствовали оригиналу? :sm20:

Поделиться

64

Поищи прогу LikeRusXP, версию поновее, 5.5 последняя вроде как.
Вот ей то и делай, и а не блокнотом, и всё будет пучком ab
Прога не панацея от всего, но ресурсы переводить покатит.
Не забудь сделать резервные копии правленых файлов, перед правкой ad

Поделиться

mirage
А это не она требует наличия установленного Промта?

Поделиться

66

незнаю :sm20:

Поделиться

Она, точно, я уже поглядел. Но что-то не пойму я как ней переводить игры. :sm5: Файлы *.dat она не признаёт, а на файлы *.ехе пишет, что там нет ресурсов для перевода. Читал инструкцию по переводу, там вообще о чём-то не о том. Наверное эта программка на такие игры не расчитана.

Поделиться

68

Таки сдал я дипломную правдами всеми и неправдами. И фсё, жду диплом теперь. Теперь про терроризм всё знаю, интересуйтесь ab :sm30::crazy::crazy::crazy::sm16:

Поделиться

69

Вот и всё, теперь я юрист со специальностью юриспруденция. Диплом получил и ромбик (главное - ромбик)) :ny2::ny2::ny2:

Всё, пошел я. :sm30::sm27:

Поделиться

70

Ну, если чего - свои юристы уже есть! :lol:
Проздравляю! :sm26:
Отметь карашо! :sm27:

Поделиться

71

Читаю новости:
Государство Науру признало независимость Южной Осетии. Россия выделяет $ 50 млн. на развитие этому государству.
Прочитал, что за государство такое - 14 тыс. населения, столицы нет, островок.
Калькулятором прикинул - выходит по 3500 баксов каждому наурийцу. Нехреново.
Читаю дальше:
Кокойты уверен, что процесс признания независимости Южной Осетии необратим, и в ближайшем будущем примеру Науру последуют еще около десяти государств.Кокойты уверен, что процесс признания независимости Южной Осетии необратим, и в ближайшем будущем примеру Науру последуют еще около десяти государств.
Да ни шиша себе, я бы тоже за 150 тыщь рублей признал бы!
Надо думать, на очереди теперь Абхазия, а потом ещё американцы за Косово накинут. Потом можно ещё за счет Тайваня жить...
Походу, возвращаются времена, когда платили половине мира за признание своей внешней политики.

Поделиться

платить, это правильно. если есть деньги конечно.
но стоило ли платить какому то мухосранску про который никто не слышал?
вот это, считаю, ниразу не правильно.
Лукашенка вон уже сколько торгуется, хитрый кот. ab

куда лучше было бы пиздюлей навставлять несогласным, чтобы признали.
но политической воли, как при СССР и силенок уже нет.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

73

На днях история произошла. Я в школе работаю, по безопасности замом. Так вот ко мне пристал ребятенок из 6 класса, расскажи ему, что в подвале спрятано. Я ему говорю, что ничего, трубы всякие, а он не верит и допытывается. Ну, я и говорю, что танки там стоят и пулеметы лежат. А дело-то в коридоре, народу много, все посмеялись...
Через пару дней мне звонит директориса, бросай, мол все дела (я на уроке) и ко мне бегом. А в кабинете она мне и выкладывает, что вчера группа детей 3-6 классов с фонарями и лопатами делали подкопы в подвал. Там и не подвал даже, а старое бомбоубежище. Прокопали, действительно, несколько дыр в потолке, и там между плит вполне пролезть можно. А вот выбраться потом назад - врят ли. Так что пришлось мне с рабочими и старшеклассниками ликвидировать угрозу в виде подземных ходов, а потом ещё и камаз с землёй подогнали.
А я теперь со словами осторожнее стал.:sm23:

Поделиться

74

Арес пишет:

Я ему говорю, что ничего, трубы всякие, а он не верит и допытывается.

как я его понимаю. Помниться, когда в школе учился, у нас тоже о школьном подвале ходили сказки, что там даже автоматы лежат, типа минисклада. В тоже время автомат на ОБЖ, нам на сколько помню притаскивали их воекомата. Так что вряд ли его собратья были в том подвале. Хотя чем чёрт не шутит:sm2:

Сайт Окрута

Поделиться

75

Ну, предположим, мы с друзьями из школьного подвала пульки для мелкашки тырили. И запчасти танков. игрушечных. правда, которые всякими камешками стреляли. Нас человек 4-5 было, у каждого огромная связка ключей, которые почти все двери открывали. Я, наример, в школу ходил через закрытый запасной выход ab

Поделиться