Re: здоровью - ППЦ :(

угу. выздоравливай, камрад. :sm26:
без здоровья, жизнь - говно.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

Странник/Wanderer пишет:

без здоровья, жизнь - говно.

Святая правда!

И ты выздоравливай! Успешной операции!

Поделиться

53

Странник/Wanderer, мастер готики
Держитесь Камрады, удачного выздоровления!

Не знаю, какие сейчас хирурги, но мне 19 лет назад попались с прямыми руками и сабж происходил еще в Казахской ССР. В детстве я во время обычных таких детсадовских развлечений налетел виском на деревянный стол, вследствие чего небольшой кусочек этого самого деревянного стола загнал под кожу виска и получил косоглазие :sm5:
Собственно опилку вырезали, глазные мышцы подшили, после еще дюжину уколов в попу засадили. Не знаю что мне вкололи во время операции, но кайфанул я на операционном столе сказочно, улет был с полетом и цветным калейдоскопом перед глазами :sm19: Но вот потом неделю выворачивло за минуту кайфа.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
ASRock P67 Performance, Core i5-2500K 4.6Ghz (Thermalright HR-02 Macho), RAM 2*4Gb 1600Mhz, PNY GeForce GTX 970 4Gb, SAMSUNG SSD SM841 256GB, WD Black 3Tb, Seagate Pipeline 2TB, Zalman Z9 U3, AOC I2757Fm.

Поделиться

54

Камрады, выздоравливайте! Скоро уж :ny1::ny2::ny3: , а вы по больницам...

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

Интересно, прооперировали сегодня нашего камрада или нет? Вообще-то должны, обычно оперируют в день прибытия.
Небось лежит там сейчас на отходняках, или уже отошёл и сок попивает себе гламурненько. :sm30:

Поделиться

56

Старый, когда это прочитаешь, знай - мы за тебя переживаем. Выздоравливай скорее!

Поделиться

прибыл сегодня домой.
хожу пока согнувшись, аки старый хрыч. :sm23:
четыре новых дырки в животе насчитал.

в больнице спать невозможно - соседи такого храпака  дают, что стекла дрожжат.
первые две ночи на колесах-уколах был -  еще спал более-менее, а сегодня без наркотиков вообще не спал почти.
все, щас спать дома завалюсь, в родную кроватку. :lol:

диету блин прописали - не еда, а кошмар.
надо срочно выздоравливать до нового года, да диету потом нарушать. :sm30:

Сайт Странник

Поделиться

Странник/Wanderer
Главное, что операция успешно прошла! Давай, поправляйся скорее, а то, знаешь, на Новый год и не нарушить диету - это уже никуда не годиться ad

Поделиться

59

уф, ну наконец то ты дома!
поправляйся, дома и стены помогают, реально лучше будет, чем в больничке.

Поделиться

спасибо, камрады, за слова поддержки.

вобщем то все прошло довольно быстро.
у них там это дело на поток поставлено, я потом уже наблюдал - часов в 9 утра начинают каталки в операционную как по конвееру доставлять.
хирурги - профи, считаю, бабло не зря берут. работают быстро и качественно.

вчереом, перед операцией,  выдали 2 таблетки седуксена (он же реланиум, валиум и т.д.).
это транквилизатор такой, от него похеризм развивается. ежели с алкоголем замесить, вообще развезет (был такой опыт ab ).
утром в 7 утра, снова 2 таблетки дали, есть-пить не велели.
потом около 9 воткнули в попу укол, сказали - лежи, а то упадешь.

ну и каталку пригнали, погрузили меня, повезли в операционную.
там на ноги бахилы одели, ноги жгутом к столу пристегнули, накрыли простынкой.
на голову тоже чего-то надели, типа шапочки.
в правую руку катетор в вену воткнули, на левую прицепили на палец прищепку для измерения пульса-давления.
потом говорят - щас немного вену щипать будет, ну и чего то там в вену вкололи через катетор.
и все.... дальше ниче не помню. :%):

очнулся от слов - "Сергей -  дыши".
видимо трубку как раз из гортани вынули. (во время общего накроза сам не дышишь - к искусственной вентиляции подключают.)

а состяние такое прикольное - все слышу, но ничего сделать не могу.
т.е. ни рукой, ни ногой пошевелить, ни промычать, даже глаза открыть не могу - паралич полный.
и что самое интересное - дышать не хочется вообще.
ну, доктор настойчивый - дыши, говорит. я и начал понемногу дышать.
а потом вроде и тело стало слушаться, глаза открыл, замычал чего-то, вобщем, оклемался потихоньку.  :lol:

привезли обратно в палату, на койку погрузили.
целый день дремал, после наркозов то.
а вечером пришел "злобный" врач и заставил уже вставать потихоньку. :lol:

Сайт Странник

Поделиться

61

с возвращением в мир живых ad

на лапу врачам пришлось давать? или там официальноо проплатить нада за операцию?

Поделиться

все официально, с договором, чеком и т.д.
еще очередь на месяц вперед - клиника пользуется спросом.

я удрал пораньше - штуку сэкономил, по идее только сегодня должны были отпустить.
но дохтур сказал, что все Ок, можно выписывать.

в понедельник пойду к местным эскулапам на техосмотр.
швы потом тут снимать будут.

Сайт Странник

Поделиться

Это лучше всего, когда клиника платная официально. А то, блин, если официально деньги брать не предусмотрено, то врачи нихера и не делают, пока на лапу не дашь, а многие и после этого ничего делать не хотят, что обиднее всего. Ладно бы заплатил и получил должное обслуживание, а то пробашляешь и как был куском дерьма в их глазах, так и остаёшся.
Был такой опыт ac

Поделиться

сегодня сняли швы.

и, как назло, подхватил насморк.
оказывается чихать - страшно. :%):

Сайт Странник

Поделиться

Странник/Wanderer
О да, как я тебя понимаю. У меня швы на груди были, в своё время, и тоже в носу закрутило, только ещё до снятия. Я и нос тёр, и дыхание задерживал - мало помогает, временно, точнее. Слава Богу всего один день было, потом прошло.

Поделиться

66

гм, у меня подобного, слава Богу, никогда небыло, так что понять я вас могу чисто теоретически...

Поделиться

67

У меня однажды ребра поломались и позвоночник отшибся. Так не только чихнуть страшно было, даже дышать глубоко больно. А все равно в сортир идти приходилось, хоть и лежачий режим на месяц, бесплатная медицина, епт.

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

А я тут загриповал, самым настоящим грипом. ac Свиной он или нет - неизвестно, никто тут на посев брать его не берёться. Лечат так, по стандарту.
В понедельник вечером температура внезапно поползла вверх, очень быстро перевалила отметку 39 и упрямо рвалась подняться выше. Чем только не сбивал - всё без толку. Максимум на 0,5 градуса сроком на полчаса - а потом опять понеслась. И так до вчерашнего дня. Вчера под вечер температура спала, стала где-то 37,4, хоть поспал нормально, а то все эти дни не спал, а в каком-то полубреду валялся. Постоянно снился один и тот же сон - будто я считаю что-то очень-преочень важное, и не могу от этого никак отвязаться, а цифр очень много и я никак не могу их все в голове удержать, дурдом одним словом. От такого сна башка была, словно по ней кувалдой долбанули. И сколько не просыпался - один чёрт сон повторялся.
Сегодня температура в пределах 37,3, но очень большая слабость, такая, будто вот-вот сознание потеряю. Сел чуть-чуть полазить по форумам потому, что належался за это дни так, что просто нет больше физических сил - вся спина уже ноет от этого лежания.
Будем надеяться, что иду на поправку. К врачу, естественно, обращался, приходила участковая на дом, сказала, что в целом всё неплохо, пневмонии нет, надо просто перетемпературить, сколько там на мою долю придётся, и всё будет хорошо. :sm5:

Поделиться

мастер готики пишет:

пневмонии нет

вот, за этим следи.
от гриппа осложнения могут быть нехорошие.
не рыпайся, и на ногах не переноси это, лечись до конца.

от свиного осложнения пневмонию дают, причем очень злобную.

поправляйся, камрад.

я для перестраховки в период операции арбидол жрал тоннами.
в итоге подхватил ОРЗ уже после операции, как арбидол перестал есть.
арбидол вещь - помогает. только жрать его надо много, а стоит он недешево.

Сайт Странник

Поделиться

70

Камрады, грипп - это фигня (если лечишься то всего 1 неделю болеешь, а не лечишься, то целых 7 дней), а свиной (точнее его пандемия) вообще выдумка СМИ.
В Саратове беда пострашнее была - чума лёгочная. Люди десятками в больницах мёрли. Так правительство области всё отрицало и до сих пор отрицает, выдаёт за провокацию. А между тем, медуниверситет на две недели именно по причине чумы отпускали по домам (у меня там родственница учится). Уж медики не могли ошибиться.
А сейчас, как студенты-медики вернулись на учёбы, им самим стали "втирать", что никакой чумы не было, а был грипп с осложнением на лёгкие. Вот так-то...

Сайт Окрута

Поделиться

71

мастер готики пишет:

Будем надеяться, что иду на поправку

Будем, не хворай там ab

Okruta пишет:

Люди десятками в больницах мёрли

ну прям десятками... и ничего бы не просочилось в СМИ?

Поделиться

Okruta пишет:

свиной (точнее его пандемия) вообще выдумка СМИ

ога. расскажи это тетке, что в нашей больнице кони двинула от осложнений на легкие.
трое детей осталось.
грипп высеялся и подтвердился в Москве при повторном анализе.

Сайт Странник

Поделиться

Та фу, не хочу я помирать :sm35: . Я ещё даже ни разу в Возвращение не игрался.
Сегодня уже получше себя чувствую, дикой слабости нет, как вчера. Одна беда - мышца спазмировалась под лопаткой и не могу теперь лежать ни на боку, ни на спине, вообще никак. Полночи ворочался, пока кое-как уснул. :sm20:

Поделиться

мастер готики пишет:

Та фу, не хочу я помирать

оклемаешься, камрад. главное, на ногах грипп не переносить.
тетека дуба дала оттого, что запустила болезнь.
не долечила толком, с температурой на работу ходила, вот и результат.

Сайт Странник

Поделиться

75

mirage пишет:

ну прям десятками... и ничего бы не просочилось в СМИ?

Просачивалось, ещё как просачивалось. Только губернатор сразу с опровержением выступил. Подозреваю, что в дальнейшем СМИ запретили освящение этого вопроса. Только подозреваю, т.к. сам уже в газете не работал, но по аналогии могу предполагать, что так оно и было (просто была похожая ситуация с освящением событий на местном уровне).

Странник/Wanderer пишет:

расскажи это тетке,

А ты уверен, что она коня двинула именно из-за свиного гриппа, а не из-за обыкновенного. Наши врачи ТАКИЕ болезни напишут, должен ведь сам знать.

Сайт Окрута

Поделиться