Тема: Старт нового проекта

Мы рады сообщить, что запущен сайт нашего нового проекта.

The Dark Saga  - http://saga.kamrades.com

Добро пожаловать в мир Тёмной Саги, путник...
Присядь с нами у костра, хлебни вина, и послушай историю о невероятных приключениях самого удачливого охотника за сокровищами на землях Миртаны.

Впервые легенду о Чёрном мече, источнике могущественной магии, Аластер услышал в портовом кабаке Венгарда, столице Миртаны. Ему рассказал ее подвыпивший пират, и Аластер не был склонен верить его пьяному рассказу, но впоследствии, он слышал об этом оружии снова и снова, от разных людей, и постепенно становилось понятно, что такой меч действительно существует, но все отправлявшиеся на его поиски никогда не возвращались.
      Это порождало ещё больше слухов и домыслов. И вот однажды ему в руки попала карта, с возможным расположением древнего храма, где по преданию был захоронен Чёрный меч и его прежний владелец. Охотники за сокровищами отдали бы что угодно за такую карту, но будучи одним из них, Аластер просто не мог не отправиться на поиски сам.     
      Если бы он знал, куда приведут эти поиски, он бросил бы карту в пылающий огонь, но боги начертали ему совершенно иную судьбу.

Данный проект задумывался как самостоятельная модификация для Gothic 3, и фаны найдут в моде для себя много знакомого. Но, поскольку модкита к Gothic 3 наверное уже не будет, то проект было решено реализовать на движке TES4:Oblivion, подогнав все возможные параметры под ролевую систему серии игр Gothic.
Получился эдакий готивион, рассказ по миру Gothic на движке TES4:Oblivion, и мы очень надеемся, что он придётся по душе поклонникам обеих серий.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

2

Re: Старт нового проекта

Начало интригующее ab

Поделиться

3

Странник/Wanderer
Надеюсь ваш проект будет весить мало!

Потехе время - делу час!

Поделиться

ненадейся ad

Сайт Странник

Поделиться

5

Проект чумовой! Мало весить он физически не может. ad
Но мы конечно постараемся увеличить коэффициент отношения Качество/Размер.
Чтоб и играть было приятно и весило немного.

Мир вам, дети мои... Гы-Гы! ab

Поделиться

6

Кстати, действиельно. По сравнению с модом к Г2, в этом размер будет больше или меньше ? Примерно... а ? ad Не учитывая видео, музыку и озвучку... !!!

"Никто не может нам смотреть в глаза,
Боятся утонуть в чужой печали,
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
А все считали мы - из равнодушной стали..."

Поделиться

7

Кто-нибудь, дайте ссылку на мод кит к Обливину и модам. Хочеться посмотреть как хоть выглядят другие моды.

Потехе время - делу час!

Поделиться

товарищи и господа. о размерах пока говорить рано.
все зависит от наличия в игре новых моделей и текстур.
этим пока не занимаемся, сейчас на первом месте переделка ролевой системы, то бишь упрощение ее и приведения к виду готики.

Сайт Странник

Поделиться

9

Я уже писал на форуме АГ и рискну повториться но все же.

Это будет мод к Готике 3 или к Обливиону? Если на движке TES 4 то это мод к Обливиону. Ведь "модификация" подразумевает изменение мира, сюжета, балланса, но не ДВИЖКА.

Насчет затеи в целом.
А не сильно ли круто взялись? Это практически новая игра! Потребуются значительные усилия и много времени. Пираньи командой в 19 человек делали Г3 почти 3 года. А вас сколько? Трое? Пятеро? Да и проблемы могут возникнуть с несанкционированным использованием движка одной игры для создания модификации к другой.

Но судя по тому, что мод Странник тоже не маленькая работа и вышел очень удачным, хочу сказать, что задумка Темной Саги мне по душе. А вот как с реализацией сложится?

При изобилии путей все труднее отыскать путь к изобилию...

Поделиться

опять же мой дубль с Ag ad

поясняю.
сюжетно - это мир готики. ролевая система сейчас переделывается, с целью максимального приближения к системе готики.
технически - это мод на движке TES4. т.е. для игры нужен установленный Oblivion.

насчет крутости. первоначальный мир будет небольшим. потом, если дело пойдет, будет продолжение. скорее всего отдельной игрой с возможностью переноса прокачанного ГГ из 1-й части.

Сайт Странник

Поделиться

11

:hunter: ...ну к сложностям Камрадам не привыкать ad У нас ведь нет бюрократии, никто не спорит месяцами о правах на собачку бобика и т.д.... а работа тем временем идет :sm14:

Поделиться

12

я тоже продублирую свой пост с аг

Ну мод Странник тоже был отдельной игрой, и ничего, асилили.
Мы же не пишем двиг с ноля, у нас в руках готовый двиг и готовый модкит, а часть моделей и текстур возмутся с оригинальной игры, а это экономия 2х лет из этих трёх.
Никаких проблем с "несанкционированным использованием" не вижу, я же не продавать это собрался...

Поделиться

13

Кто работает над проектом? И чем могу помочь. С Обловским КС не разбирался, а с Моровским более-менее знаком.
Ну и вобще опишите весь проект, а то ниче не ясно.

Поделиться

14

ну давай ты сначала хоть примерно расскажи что знаешь/умеешь
сценарий, моделирование, текстурирование, скриптование??? ы?

Поделиться

15

Сценарий - да (пишу квесты для РГМТ, имеются собственые идеи)
Моделирование: ЗДМакс - нет. КС (внутрение помещения) - немного. КС (внешние помещения) - не пробовал, но мануалы читал.
Текстурирование - не пробовал, даже не представляю.
Скрипты: Готика - немного (см "сценарий", пункт последний). КС - кой-чего пробовал, но особо на этом не останавливался. Там не так сложно как в Готике, так что это можно быстро изучить на уровне "сгодится".

ЗЫ: Знаток "мира Готики" (то есть истории и т.д.), и просто фанат.
ЗЗЫ6 А что с остальными вопросами? Или это все в "закрытом разделе"?

Поделиться

16

Помниться нам нужен был человек, который бы обставлял потихоньку мир... так сказать населял. или я не прав, а товарисчи камрады ? :sm20:

Поделиться

17

Ну населять мир и засовывать предметы - в КС пять минут на НПС(указать параметры, английское имя, русское, добавить вещи, а далее см. "предметы") и пять секунд на предмет (выбрать предмет, выбрать место, поставить предмет "над", нажать "z").

Поделиться

18

в закрытом разделе столько всего, что тебе читать на сутки без перерыва. :sm13:
а пока что то тестовое задание дадим

Поделиться

WaterMan
личку прочти

Сайт Странник

Поделиться

20

Вобщем, я поддерживаю идею. На форуме АГ мне статус не позволяет Обливион подерживать, но это очень хорошая игра и если совместить лучшее из двух шедевров получится ... или полный отстой или шедевр в квадрате ab. И насчет авторских прав - ИМХО лучше не светиться на забугорных форумах с вопросами. Чем меньше они знают, тем крепче спят. Зачем же самим привлекать внимание?

При изобилии путей все труднее отыскать путь к изобилию...

Поделиться

ну. пока проект не будет готов к использованию, на забугорных форумах о нем и речи не будет.

Сайт Странник

Поделиться

22

Классное дело делаете, парни!!! Я за вас обеими лапами! :sm6:

Поделиться

23

Пасиб, за поддержку! ad Постараемся оправдать ожидания! ab

Мир вам, дети мои... Гы-Гы! ab

Поделиться

24

omg.. Готика в Обливионе.Будет интересно.Я ,хоть и не фанат обливиона, но идею естественно поддерживаю
А когдато Странник говорил, что бесплатно ничего больше делать небудет ab

Отредактировано GrAdUs (27-06-2007 06:59:36)

Сайт GrAdUs

Поделиться

25

Графика такая же как и в Обливион.

Отредактировано vladp6 (28-06-2007 08:39:53)

Поделиться