Тема: Апгрейд

сегодня пришлось сделать вынужденный апгрейд.
мать приказала долго жить.
надо сказать, она уже давно об этом намекала. контроллеры дисков периодически отрубались, но я тянул до последнего.
вобщем, мать на 939 сокете.
обзвонил кучу магазинов - нигде нет, ибо старье - раритет.
на заказ ждать не можу, работать неначем.

вобщем, разорился. взял Athlon 64 X2 5600+, мать по него и 2 гига памяти DDR2.

думал, придется весь софт менять, ну как обычно. у мну стоял server 2003 SP2 x64.
однако, на удивление, сервак загрузился в safe mode с новой матерю и процем. обматерил меня всякими словами, но нашел почти все новые устройства.
я потом только драйвера свежие накатил и все ОК. вся конфигурация на месте, радуюсь вот, что не пришлось все по новой устанавливать. :lol:

висту ставить так и не решился. думаю, вот когда видеокарту поменяю, тогда может быть посмотрю на ето мелкомягкое чюдо.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

2

Re: Апгрейд

:sm6: ПОздравляю )

"Никто не может нам смотреть в глаза,
Боятся утонуть в чужой печали,
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
А все считали мы - из равнодушной стали..."

Поделиться

Купил пару месяцев назад новый привод в ноутбук, Piooner dvd-rw dvrkd08, а то старый вибрировать начал так, что комп дрожал. Всё это время писал диски Verbatim dvd-r, всё отлично было. Сегодня попробовал записать аудио-cd на CD-R Verbatim. Фигушки! Не принимает такие диски, аж стонет. Писал Nero-6, Nero-8, Ashampoo - нифига. Почитал в интернете - оказывается я такой не один. Люди сходятся во мнении, что последнии модели этих приводов чуть ли не полностью заточены под диски TDK. Суки!!! теперь пачку сидюков на помойку выбросить придётся.
Ещё схожу куплю парочку этих самих TDK, погляжу - может этот дебильный привод вообще никакие CD не принимает.
Вообщем, я в депресии :sm31:

Поделиться

4

гы, пойдёт в копилку позниний про специфичность некоторых приводов.
А "пачку сидюков на помойку выбросить" не нада, подари кому нить лучше ab
Можно попробовать сдать, где купил. Пусть при тебе хоть одну CD-R Verbatim запишут, ага.

Поделиться

mirage пишет:

Можно попробовать сдать, где купил. Пусть при тебе хоть одну CD-R Verbatim запишут, ага.

угу, если времени не жалко, это и надо сделать.

Сайт Странник

Поделиться

Купил 3 штучки CD-R TDK, на пробу. Опять же попробовал записать аудио-cd. Nero-6 вообще отказалось принимать этот диск, написало, что диск плохой :sm5: . Но диск не испортило. Nero-8 начало писать и на первом же проценте записи выдало, что запись неудачна. Диск полетел в ведро, ибо уже был испорчен. Зато Ashampoo без всяких выкрутасов записало мне целых два аудио-cd :sm32: .
Кроме того отметил, что данный привод не совсеми DVD-RW работать хочет. Так, например, dvd-rw Verbatim этот дурацкий привод бракует сразу, даже писать не хочет. Dvd-rw Pleomax записал, но при проверке записи выдало немеряно ошибок. Успешная запись и проверка получилась только на dvd-rw TDK. Короче, в топку такой привод :sm34:
Попробую сдать, но по опыту уже знаю, что гиблое дело. Бракованный товар просто тупо отказываются принимать. Отдел защиты прав потребителей в городе наш мэр давно ликвидировал, типа за ненадобностью. Вариант один - судится. Но это такое дело дурное... :%):

Поделиться

Сейчас прикол вам расскажу, будете не то что смеятся, а ржать надрывая животы.

Взял я вчера свой глючный привод Piooner dvd-rw dvrkd08, про который я выше писал, поехал с ним на сервис, где я его покупал. Там попробовали записать CD-R, потом CD-RW, потом DVD-R и DVD-RW - пишет собака и не ругается. Приехал я с ним обратно домой - уже не пишет. Ну что за фигня такая? :sm34:

Поделиться

:lol:
а на болванки то те же писали, что ты дома пробовал?
может сунули те, что он кушает, все и прокатило.

или же он твой комп не любит :lol:

Сайт Странник

Поделиться

Болванки мои были, свои приносил. И пробовали они писать именно на моём компьютере, не на своём. В этом то и ирония.

Поделиться

значит место там такое - волшебное, больше разумных мыслей нет :lol:

Сайт Странник

Поделиться

Угу, буду теперь к ним ездить диски писать :lol:

Поделиться

12

Может питание нестабильное? Или то же питание не тянет на все составляющие компа...
Я такое видел, на 250ватном китайском нонейме комп работал, но когда внутренний модем висел в инете, ни в коем разе нельзя было вставлять диск - модем тут же отрубался намерво, ибо сидюк забирал питание себе на моторчик.

Поделиться

mirage
А как я это могу проверить?

Поделиться

14

Если по умному - то миливольтметром ab
А так, дистанционно, распиши ка мне свою конфигурацию, как можно детальне, а главное - какой блок питания стоит. Вот у меня уже 4й год переживший 3 апргрейда дорогущий Chieftec на 420 ватт.
У меня в доме в розетке обычно 235-245 вольт(отсекатель на котле стоит, и срабатывает на 244, отключая котёл, чтоб не сгорел), а этому блоку от 180 до 260 вольт - съедобно, полёт нормальный. Продукт известной китайской фирмы "NoName";) подвился бы от подобного.

Поделиться

Вот, я с Эвереста покопировал описание:

Компьютер   
Тип компьютера    Многопроцессорный компьютер с ACPI  (Mobile)
Операционная система    Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС    Service Pack 2
Internet Explorer    6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)
DirectX    4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата   
Тип ЦП    Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7500, 2200 MHz (11 x 200)
Системная плата    Неизвестно
Чипсет системной платы    Intel Crestline GL960/GM965/PM965
Системная память    2048 Мб  (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
Тип BIOS    AMI (07/26/07)

Дисплей
Видеоадаптер    GeForce 8600M GT  (512 Мб)
Видеоадаптер    NVIDIA GeForce 8600M GT  (512 Мб)
3D-акселератор    nVIDIA NB8P-GS (G84)

А вот нашёл про батарею, наверное имеется ввиду аккумулятор
Поле    Значение
Свойства электропитания   
Текущий источник питания    Электросеть
Состояние батарей    100 % (Высокий уровень)
Полное время работы от батарей    Неизвестно
Оставшееся время работы от батарей    Неизвестно

Свойства батареи   
Имя устройства    A6-4224
Производитель    ASUSTEK
Идентификатор    ASUSTEKA6-4224
Тип батареи    Перезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость    69900 mWh
Ёмкость при полной зарядке    66750 mWh
Текущая ёмкость    66750 mWh  (100 be
Напряжение питания    16567 mV
Степень изношенности    4 %
Состояние    Электросеть

За сам блок питания что-то не соображу где-там название фирмы. Написано delta electronics ins. , рядом написано Asus. В самом низу - Made in China.
Параметры указаны такие:
Model: adp-90sb bb
Input: 100-240v ~1,5A(1,5A) 50-60Hz
Output: 19V=4,74A(4,74A)

Поделиться

16

Это не ты там на форуме:
http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9195
если ты, то чего там скрины ошибок есть, а тут нету? ad

у тебя ноут, а не самосборный комп, судя по блоку питания, он для моделей
Aspire 1400 Series
Versa E400
Aspire 1400XV
и должен выдавать честных 90 ватт

ты как диски пишешь, при включенном блоке или просто при батарее?
если первое, то попробуй просто при питании от батареи, если глюки те же, то тогда в системе копать нада

Поделиться

mirage пишет:

Это не ты там на форуме:

Гы, это я и есть. :lol: Скрины не пришпилил потому, что там видно как их к посту прикрепить, а тут такого нет. :sm5:
У меня ноутбук Asus, если это имеет значение.

Поделиться

mirage пишет:

попробуй просто при питании от батареи

Попробовал, таже самая картина :sm35:

Поделиться

19

мастер готики пишет:

там видно как их к посту прикрепить, а тут такого нет.

как это нет? справа видишь слово ОТВЕТИТЬ? это ссыль на полную форму ответа, там и есть

мастер готики пишет:

Попробовал, таже самая картина

ну тогда в системе что то, но ума не приложу чего.

Поделиться

Попробовал ещё разок записать диск при выключенном антивирусе - и dvd начали писатся. До этого я точно так же пробовал делать Касперскому выход, но эффекта не было. Может антивирус всё равно что-то контролирует, даже если выход сделать?
Однако CD-диски не пишутся даже при выключенном антивирусе, хоть садись и плачь.

Поделиться

по моему, осталось его еще только святой водой окропить. :%):

Сайт Странник

Поделиться

Странник пишет:

по моему, осталось его еще только святой водой окропить.

Нет, осталось только его молотком разбить и с балкона запустить. На большее он не годится :sm34:

Поделиться

23

Ну раз dvd начали писатся, то чего горевать? СДшки щас нужно писать очень редко

Поделиться

mirage пишет:

Ну раз dvd начали писатся, то чего горевать? СДшки щас нужно писать очень редко

Родственники по линии жены жаждут аудио-CD, в больших количествах. Да и я вот хотел сборку Windows из Интернета записать, а оно не хотело. Правда потом взяло и записало. Вообщем, одно издевательство над моими нервами.

Поделиться

Увидел в Интернете такую вот программку, кто что думает про неё:
InvisibleBrowsing 6.5 - Программа для смены IP. Уникальная программка для смены сетевого IP одник кликом.Вы скрываете IP не меняя настроек, IP всего мира и практически не повторяются.

Можно попробовать использовать и не получиться ли, что после неё Интернет вообще запускаться не будет?

Поделиться