226

Re: Глюки

Подскажите,после моста из военной базы,когда перелезаешь через груду камней, ГГ взрывается на каждом шагу.Это никак исправить нельзя?Сохранился там и теперь при загрузке все время вылетает.Заново чтоль начинать?

Поделиться

227

makxs, можно вылететь в режиме Марвин, наверное.

Отредактировано Дикарь (20-04-2012 13:39:42)

Поделиться

makxs пишет:

Подскажите,после моста из военной базы,когда перелезаешь через груду камней, ГГ взрывается на каждом шагу.Это никак исправить нельзя?Сохранился там и теперь при загрузке все время вылетает.Заново чтоль начинать?

В момент взрыва, что ли, сохранился?  bw Зачем же было это делать?

Поделиться

229

Не в момент взрыва.Когда на месте стоишь - не взрываешься.Чтоб марвином вылететь надо сначала загрузить игру умудриться,а она вылетает пр загрузке.И вообще почему в том месте взрывается?в меня кто-то из пушки стреляет или минное поле там?

Поделиться

230

makxs пишет:

в меня кто-то из пушки стреляет или минное поле там?

Минное поле там.
А что других сохранёнок нет? Может просто глюк конкретного сейфа.

Сайт Окрута

Поделиться

231

Да есть сохранения,далеко просто.Второй раз уже на минном так попадаюсь.первый раз думал как раз глюк конкретного сейва.Оказалось глюк поля.Ну ладно.Спасибо сто ответили.Попробуйте для проверки там сохраниться.может это только у меня так

Поделиться

232

makxs пишет:

Попробуйте для проверки там сохраниться.может это только у меня так

Я пробовал, у меня такого глюка вроде бы не было. Хотя поле я прошёл именно благодаря сохранёнкам, а следовательно если и было, то не хронически критично.

Сайт Окрута

Поделиться

А вообще вот даже мне было бы интересно услышать от авторов - как же они предполагали прохождение минного поля героем?  bw

Поделиться

234

Всем привет , как исправить глюки, у меня игра зависает почти в начале, когда я у чувака про сломаную подвесную дорогу, он говорит что есть у него запчасть , я иму выпить предлагаю и все зависает , люди сзади ходят , а ни одна клавиша не работает, и сразу второй прогруз , иду к чуваку тому гомику что танцую с ним , после танца он мне сказать что-то должен а но снова зависает ???

Поделиться

А ты пробовал подождать немного? Раз люди ходят, значит игра не виснет, наверное ты просто не вышел из диалога с нпс, может он где застрял и скоро бы высвободился и подошёл к тебе.

Поделиться

236

Доброго времени суток друзья! Зашел в тупик с квестом, где нужно сделать резиновую бабу для Кузьмича, что бы он отдал шинель, для прохода на военную базу. Незадача в том что я убил Йоду ранее... его нету у меня в игре, и бабу никак не сделать. Как можно решить данную проблемку? ab

Поделиться

237

Выходит, что ты зря замочил мастера Йоду. Ведь с определённого момента у него можно купить

+ открыть спойлер

лазерный меч.

Теперь у тебя осталась надежда только на то, что

+ открыть спойлер

Люк ещё не починил свой звездолёт.

Иначе придётся вставлять Йоду командой консоли

+ открыть спойлер

insert none_130_joda

, но при этом не будет никаких гарантий, что у него появятся нужные диалоги.

There was one young man in Ealing,
devoid of all delicate feelings.
When he read on the door: "Don't spit on the floor!",
he immediately spat on the ceiling.

Поделиться

238

Люди хелп у меня игра не запускается.Запускаю готик стартер,выбираю игру странника в тылу врага,нажимаю начать игру и больше ничего не происходит,даже ошибки не выдает.Так просидел я где-то час и все равно ничего.Пытался готику 2 голд переустановить и все равно не запускается.Пытался еще через ярлык на рабочем столе запустить все равно ничего не происходит.

Поделиться

matrez пишет:

Люди хелп у меня игра не запускается.

Почитай советы в первом посте от Мухомора
http://worldofplayers.ru/threads/12182/

Поделиться

240

У меня тут проблема с озвучкой.Раньше я дошел до второй деревни на корзинке  на проводке(давно играл и забыл названия)Там у меня в диалогах началось что то страной.Вместо озвучки шипение,на радио помехи похоже.Удалил игру.Скачал заново(И готику)Теперь все так себе...Теперь в озвучке персонажи как-бы "заикаются".Как это исправить?

Поделиться

Char
А в Готике непосредственно проблемы со звуком есть?

Поделиться

242

мастер готики пишет:

Char
А в Готике непосредственно проблемы со звуком есть?

Нет нету.Ладно уже разобрался.Вроде перестало.Прошу ответьте в теме Вопросы по прохождению.

Поделиться

243

Захотелось вспомнить этот мод и за несколько выходных дней пройти его, но в итоге мне пришлось заняться исправлением различных ошибок, оставшихся даже в последней версии 1.5. На данный момент реализовано:

+ открыть спойлер

Неофициальное обновление для мода "Странник - в тылу врага" v1.5

Список изменений:

Скрипты:
- После загрузки сохранённой игры Пиздохуев, Дедок, прапорщик Лопата, Наташа, пленный мутант и добрый зомбя-мутант получают новые имена. Также изменяется внешний вид у Наташи.
- Ко прекращает быть соратником после возвращения к Тимуру, а не после разговора со Стахановым.
- Странник не сможет получить 2 ключа от первого этажа.
- Гвоздь будет просить дать ему косяк только в рабочее время.
- Пафнутий не будет атаковать Странника, когда тот собирает коноплю по заданию Вована.
- Странник говорит Марье "Привет!".
- Из-за отсутствия озвучки у Марьи её ответы заменены SVM фразами.
- Странник может сказать Витяю "Ладно, помогу за обучение краже!" только если он не умеет воровать.
- Рядовые Пупкин и Табуреткин дополнительно вооружены грубыми мечами.
- Странник может сказать Управдому "Давай шкуру тролля" только если у него нет этой шкуры.
- Больше нет дополнительного оружия в инвентаре различных видов гоблинов (взято из неофициального обновления для G2a).
- Рядовые Петров, Сидоров, Иванов, Козлов, Чмырев, Канат и Хабибуллин, добрые зомби и американские десантники могут ответить Страннику.
- Изменены на женские голоса у Агафьи и Дульсинеи, а также тексты карманных краж у Светы, Тани и Яги.
- Показывается стоимость обучения навыкам взлома замков, карманной кражи и кругов магии.
- Исправлены различные ошибки в функциях обработки ZS состояний и расчёта дополнительного урона.
- Прапорщик Лопата всегда берёт за обучение стрельбе по 50 рублей за урок.
- Имя пленного мутанта изменяется после того, как он сообщит его Страннику.
- Странник становится колдуном после изучения 1 круга магии у Франкенштейна. В связи с этим изменены алгоритмы обучения у Иван Хельсинга и Большого Змея.
- Странник может сказать Клизмощёлкину "Подлечи меня, доктор!" только если его здоровье или мана меньше максимальных или же он почти готов допиться до глюков.
- Восстановлено отображение урона у стальной арматуры, бутылки с зажигательной смесью, пилы и нескольких рудных мечей.
- У всего оружия ближнего боя показывается его тип (одноручное или двуручное).
- Восстановлена возможность прочтения координат для возвращения Маугли.
- Добавлены описания для инструкций по использованию туалетной бумаги и вводу в эксплуатацию киборга.
- Исправлено отображение уровней защиты у мегапояса пожарника и шины со склада Задова.
- Добавлено отображение бонусов, даваемых целительным косяком Ареса.
- Игнат больше не говорит Страннику "Куда прешь, зомбяра!", когда тот находится на лестнице.
- Больше нет строк "none" в меню выбора диалогов с различными NPC.
- Странник может сказать Штирлицу "У меня есть еще один вопрос" только после того, как получит ответ на первый вопрос.
- Странник может спросить у Веспера об обучении стрельбе из тяжёлого оружия только после того, как он познакомится с ним и узнает об этом от Мильтена.
- Изменён набор рун, выдаваемых Чакрозадовым при изучении у него кругов магии. Также он стал продавать только 1 руну "Вызов скелета".
- Исправлена ошибка в бонусе маны, даваемым кольцом озарения (взято из неофициального обновления для G2a).
- При использовании наборов целителей и жрецов текущие здоровье и мана изменяются одновременно с максимальными.
- В игре стало больше различных криков боли и смерти. Задействованы крики у женщин и ищущих (взято из неофициального обновления для G2a).
- Теперь после слов "Я из Убежища никуда не пойду!" Света будет ожидать у входа в СкайНет.
- Перед нападением на бункер СкайНет Терминатор и Света экипируются электрошокерами.
- Терминатор окончательно умирает после падения в кратер с лавой.
- Странник может спросить у Мильтена о спецкирке для взятия проб грунта только до её получения от Веспера.
- После возвращения Лютого Баранов нападёт на Гоппера только если увидит его поблизости.
- Палкан реагирует на нападение на Странника и помогает ему в бою.
- Странник может спросить у Секова об урожае свеклы только до того, как он узнает это от Гомы.
- Вызванные големы и демоны стали нейтральными вызванным големам и демонам, за исключением вражды между вызванными големом и демоном (взято из неофициального обновления для G2a).
- Восстановлено отображение цены у царь-болта, царь-шестерёнки, телевизора и прочих предметов.
- В инвентаре остера больше нет дополнительной кожи рептилии, а в инвентаре мутабора головы богомола.
- Клизмощёлкин будет продавать временную вакцину от птичьего гриппа только после того, как изготовит её.
- Если Странник неправильно ответит насчёт портянки, то оба охранника станут смертными, а Лоховски нападёт на него как на врага. То же сделают Сталкер и Чакрозадов, если неправильно ответить на их первый вопрос.
- Странник может потребовать у Гоппера вернуть бабки только до того, как побьёт его.
- Заклинание 'Дыхание смерти' наносит половину урона драконам и Страннику (спасибо retej).
- Больше не дублируется информация о повышении силы при употреблении мясного супа (взято из неофициального обновления для G2a).
- Теперь Управдом может сказать Страннику "Да у тебя ничего нет!".
- Большой Змей вооружён винтовкой MSG90, а Сталкеру нужны большие коробки с трассирующими пулями.
- Изменена категория предмета у проб грунта.
- В инвентаре NPC не накапливаются отданные Странником предметы:
  Барбос - различная еда;
  Кузьмич - двойные косяки, старые монеты, головы зомби, чёрная руда;
  Толик - пакеты со шмалью;
  Михайла - пустые пузыри;
  Управдом - бланк паспорта и различные шкуры.
- NPC больше не продают квестовые предметы:
  Авас - разрешение на торговлю;
  прапорщик Задов - свою расписку;
  Йода - записку от Люка и шкурку Малдера;
  Клизмощёлкин - долговую расписку;
  Кулибин - деталь от канатной дороги;
  Мильтен - чесночный коктейль и осиновый кол;
  Яга - голову зомби.
- NPC становятся соратниками Странника:
  Иван Хельсинг - во время убийства колдуна Баранова и зачистки старой шахты;
  Клава - во время зачистки старой шахты;
  Профессор и Писатель - во время похода в Комнату исполнения желаний;
  Лошаркин - во время похода в Сайлент Хилл;
  Козлик - во время побега из Сайлент Хилл;
  Света - после того, как Странник скажет Терминатору, что он достал ключ от входа.

Озвучка:
- Исправлена последовательность фраз у Большого Змея, когда он говорит о Гоппере.
- Восстановлена фраза Странника при обучении стрельбе у прапорщика Лопаты.
- Немного изменены фраза Петьки, вопрос Странника рядовому Мурамбекову и ответ Злющенко.
- Сокращена первая фраза бомжа, которому срочно нужна туалетная бумага.
- Восстановлен конец фразы Странника при обучении кругам магии у Чакрозадова.
- Удалено повторение слова в фразе Франкенштейна при обучении у него магии.
- Исправлены оговорки в вопросе Странника о коменданте убежища №13 и при продаже сырого мяса Митяю.
- Восстановлен ответ Митяя при продаже ему сырого мяса.
- Перемещено слово в фразе Веспера, в которой он объясняет дорогу к Тане Зоофиловой.
- Удалён лишний звук в конце фразы Симоны о формуле вакцины от птичьего гриппа.
- Вставлено пропущенное слово в фразу Странника при возвращении Фродо шины со склада Задова.
- Добавлена пробная озвучка ответов Коли.

Внимание: для вступления в силу всех изменений после установки обновления нужно начать новую игру.

Отредактировано Dimus (04-01-2017 21:20:58)

Поделиться

244

Dimus пишет:

Внимание: для вступления в силу всех изменений после установки обновления нужно начать новую игру.

1) где это обновление?
2) а озвучку генерала можно приделать?
3) что с вылетами в комнате с роботами и финалах?

Отредактировано Окрута (09-12-2016 20:29:25)

Сайт Окрута

Поделиться

245

1) Пока оно только на моём компе. Если авторы мода дадут разрешение, то выложу его вместе с исходниками скриптов.
2) Можно, если кто-нибудь повторно озвучит Кирзакова. Причём кроме него не хватает озвучки фраз в диалогах со многими NPC.
3) Не могу сказать ничего определённого, т.к. я ещё не добирался до этих мест. Могу предположить, что вылеты происходят из-за слишком большого количества активных NPC.

Проблема №1: сегодня столкнулся со странным поведением игры: после того, как Странник скажет Сталкеру, что он достал противогаз, свой противогаз надевает только Сталкер, а Профессор и Писатель идут на завод без противогазов. И все мои попытки исправить эту ситуацию не дали результатов:

func void none_189_stalker_zav2_info()
{
    AI_Output(other,self,"NONE_189_Stalker_zav2_Info_15_01");    //'Я достал противогаз! '
    AI_Output(self,other,"NONE_189_Stalker_zav2_Info_02_02");    //'Отлично, мы можем продолжить наш путь, идем! '
    AI_StopProcessInfos(self);
    B_GivePlayerXP(100);
    CreateInvItems(self,itar_mask,1);
    AI_EquipArmor(self,itar_mask);
    B_NpcClearObsessionByDMT(self);
    B_StartOtherRoutine(self,"Guide1");
    self.aivar[AIV_PARTYMEMBER] = TRUE;
    CreateInvItems(prof,itar_maskn,1);
    AI_EquipArmor(prof,itar_maskn);
    Npc_ClearAIQueue(prof);
    B_ClearPerceptions(prof);
    B_StartOtherRoutine(prof,"Priv1");
    prof.aivar[AIV_PARTYMEMBER] = TRUE;
    CreateInvItems(pis,itar_maskn,1);
    AI_EquipArmor(pis,itar_maskn);
    Npc_ClearAIQueue(pis);
    B_ClearPerceptions(pis);
    B_StartOtherRoutine(pis,"Priv1");
    pis.aivar[AIV_PARTYMEMBER] = TRUE;
//    EquipItem(pis,itar_maskn);
//    EquipItem(prof,itar_maskn);
};

Сэйв перед соответствующим разговором со Сталкером прилагается.

Проблема №2: в инвентаре зомби медсестёр (MEDZOMB1 и MEDZOMB3) появляются дополнительные скальпели (itmw_scalp) и разбитые бутылки (itmw_crackbuttle). Попытка удалить их в функции ZS_Dead() тем же способом, каким удаляются дополнительные палки, ржавые мечи и топоры из инвентаря различных видов гоблинов, ничего не дала.

Проблема №3: после того, как Сталкер отведёт Профессора и Писателя к Комнате исполнения желаний, то после возвращения в исходную точку он забудет снять противогаз.

Проблемы, связанные с путями навигации:
- в режиме атаки Баранов постоянно застревает у тележки, стоящей рядом с кузницей Кулибина, если увидит, что Гоппер сидит на скамейке левее от двери в комнату;
- во время похода в комнату исполнения желаний Сталкер, Писатель и Профессор не могут пройти место, где рядом с точкой в пути навигации лежит бочка с отходами, наносящая урон их здоровью, поэтому приходится покидать группу, чтобы движок телепортировал их на конечную точку маршрута.

Вопросы к разработчикам мода:
1) Т.к. я получил скрипты мода с помощью декомпиляции их Gothic Sourcer v3.14, то хочу узнать названия переменных из массива aivar с индексами, начиная с 90.
2) Какое оружие было прототипом для старой американской винтовки (ITRW_GUN1) и винтовки M65 (ITRW_GUN3)?  К сожалению, поиск в инете дал ссылки на оружие, внешний вид которого значительно отличается от моделей мода: карабин M1 в версии для ВВС США и снайперcкую винтовку TIKKA M65 A380.

P.S.: Похоже, что я зря стал изменять категории у шлемов, предназначенных только для NPC - оказалось, что ИИ не даёт экипировать эти предметы в инстанциях NPC, если у шлема прописана категория ITEM_KAT_ARMOR. Вдобавок изменение категории в инстанции предмета требует начала новой игры.

Отредактировано Dimus (04-01-2017 18:30:28)

Поделиться