Re: Пришла пора что то менять в жизни.

А тыкнуть консулу конвертик, чтобы расписался не проверяя, не прокатит? ab

Поделиться

52

Це ж Европа!)

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

53

мастер готики пишет:

А тыкнуть консулу конвертик, чтобы расписался не проверяя, не прокатит? ab

в консульстве под камерами не прокатит кнешно же
есть всякие посредники-решатели, но в той сфере много тупо аферистов разной степени наглости, да и кончится это может очень печально - как лишением гражданства, так и реальным уголовным делом

венгры теперь взялись за всяких левых людей, которые себе пооформляли гражданство через таких решателей
проблема в том, что наоформляли себе куча левых людей без знания языка, и теперь в венгрии идут суды и над всякими такими работниками служб эмиграции, так и выявляются люди не знающие языка в первую очередь

при мне на границе людей подающих венгерский паспорт проверяли на знание языка - даёт водитель машины три венгерских пасорта, а погранец ему - все трое говорите на венгерском? и не влом погранцу было всех троих в машине поспрашивать куда едут и т.д.

если видит что не его не понимают - сам то он ничего не может сделать, но вызывает человека из эмиграционной службы, который и составляет акт об изъятии паспорта, и в акте обязательно пишут где ты проходил собеседование и кто тебе этот паспорт выдал

Поделиться

От же эта гейропа, так и заставляет становится полиглотом  ag

Поделиться

55

Вот я и стал гражданином Венгрии
Принял присягу, получил сертификат и карту гражданина
Через 3 недели подам доки на венгерский загранпаспорт, ну и можно уже как гражданин ЕС кататься по всему шарику, даже в америку виза не нужна, только уведомление

присматриваюсь к недвижке в окресностях озера Балатон

Поделиться

mirage пишет:

Вот я и стал гражданином Венгрии

Мои поздравления и искренние пожелания, чтобы эта перемена в твоей жизни была исключительно позитивной  az

Поделиться

Поздравляю и присоединяюсь к пожеланию выше!  ay

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

58

спасибо большое, друзья  az

Поделиться

59

подал доки на загранпаспорт в консульстве
где то после 14-го отдадут

живи/работай в ЕС где хочется, например в Италии на берегу адриатики, или катайся почти по всему шарику без виз...

Поделиться

молодец!  ay
завидую белой завистью.  ab

Сайт Странник

Поделиться

Эт точно, ты большой молодец  bi

А я вот даже и не знаю, решился бы на перемены, если бы возможность была  bn

Поделиться

62

забрал венгерский загранпаспорт
пятилетие полного ухода в онлайн работу встречаю с паспортом гражданина ЕС в руках  af
на той неделе смотаюсь в госстрах венгрии (OEP), уточню как там оформить медстраховку
25 баксов в месяц, и потом в случае чего за счёт государства много можно сделать, в нашем случае ребёнка завести ещё попробовать пока 40 не стукнуло

Поделиться

mirage пишет:

в нашем случае ребёнка завести ещё попробовать пока 40 не стукнуло

очень надеюсь, что все получится!

Сайт Странник

Поделиться

mirage
Тоже очень надеюсь, что у вас всё получится. Главное не отчаиваться. Я тебе рассказывал про своего кума, он 10 лет жену по врачам возил, но таки получилось, сейчас малой бегает, Данил, здоровый и активный, даже чересчур )

Поделиться

65

Попробуй, расскажешь) А то нам тоже по 36, и тоже задумываемся только))

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться