Re: Компьютерные Игры

mirage пишет:

кто играл первые части, им будет прикольно повстречать старых знакомцев, но и без этого игра вставит как нужно))

Ну да, я про это и спрашиваю. Всё таки понятнее кто есть кто, когда ты уже с этими людьми раньше встречался. Надо всё таки попробовать заценить этого Ведьмака, раз уж так его все готоманы нахваливают.

Поделиться

377

Мастер Готики пишет:

Ну да, я про это и спрашиваю. Всё таки понятнее кто есть кто, когда ты уже с этими людьми раньше встречался..

ну я вот гонял когда то давно 1ю, и где то с год назад вторую, а вот нифига не могу некоторых вспомнить

например блондинка чародейка Кейра Мец - ведьмак встречает её в 3й части как старую знакомую, говорят про общих знакомых, некоторых из которых я вспомнил, и и т.д.
а я такого персонажа, как эта Кейра не помню, даже посмотрел в вики - есть только в 3й части

так что все персонажи будут знакомцами только тем, кто читал всю серию книг, как то так
но игру это совершенно не портит

Мастер Готики пишет:

Надо всё таки попробовать заценить этого Ведьмака, раз уж так его все готоманы нахваливают.

если комп потянет, красивый открытый мир весьма прожорливый по ресурсам

Поделиться

mirage пишет:

если комп потянет, красивый открытый мир весьма прожорливый по ресурсам

А таки твоя правда, надо машину посерьёзнее

+ Системные требования

✔ Операционная система: 64-bit Windows 7 or 64-bit Windows 8 (8.1)
✔ Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
✔ Оперативная память: 6 Гб
✔ Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
✔ Свободное место: 30 Гб

Поделиться

379

вышел новый Alien Shooter TD
теперь это тактическая игра в стиле tower defence вместо динамичного топдаун шутера((
планируй покупку каждой обоймы, расставляй отряд до полю, по которому попрут мутанты и т.д.

любителям жанра точно понравится, но не мне(

Поделиться

Я не сильно хорошо знаю, что такое tower defence, но по описанию догадываюсь, что это классические башеньки. То есть когда монстры прут по одному маршруту, а ты на их пути расставляешь башни, чтобы их перебить и не пустить к "штабу". Неужели вот прям настолько испохабили Alien Shooter?  bu

Поделиться

381

А я вот карточной стратегией Astral Heroes сейчас увлёкся.

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

382

>>То есть когда монстры прут по одному маршруту, а ты на их пути расставляешь башни,
именно так, только в данном случае мы расставляем разных бойцов отряда, с разным оружием, им нужно докупать боеприасы, можно раскидывать мины на пути монстров прямо во время боя и т.д.

я бы на назвал это словом "испохабили", любителям тактических игр оно понравится, просто как то неожиданная смена жанра

вот игровой процесс с ютуба

Поделиться

mirage пишет:

любителям тактических игр оно понравится

А как же быть любителям старого Алиен Шутера? ak

Поделиться

384

Мастер Готики пишет:

А как же быть любителям старого Алиен Шутера? ak

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3084646
Дилогия Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor
проходил обе раза по два, отличный ТДС

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3244209
Вся трилогия Alien Breed в одной раздаче
несколько более проходной ТДС, но вполне себе динамичный
если с этой раздачи не работает, то есть другие

системные требования к обоим сериям уже просто таки позавчерашние, должно работать почти везде
также ещё есть такой столп жанра как Crimsonland
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5002975

из более новых Hatred
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5065367
мрачный, с тотальной разрушаемостью, духовный наследник меганеполиткорректного Postal
из этой же серии на рутрекере валяется кровавая дилогия Hotline Miami

Поделиться

bw ух, сколько...

пасиб, поизучаю, может что-то напомнит старый Алиен  az

Поделиться

386

Продолжаю проходить 3го Ведьмака
Играю не взахлёб, а по пару часов в день, смакую как хорошее вино

Такого давно не было и ещё не скоро будет. Люди писавшие квесты просто гении фантазии, поучиться бы всяким беседкам
Мне хочется встретится с ними в реале, трясти им руку и поить их пивом от всей души. Никакой банальщины, любой малозначительный квест может иметь несколько вариантов решения, далеко идущие последствия, и ставить перед непростыми моральным выбором, хорошего варианта может не быть вообще, только выбор меньшего зла
Банальное сходи-убей может быть обставлено совершенно неожиданно

Я участвовал в театральной постановке, ловил местного серийного маньяка-убийцу в Новиграде, расследовал лихое похищение большой воровской казны, смотрел на прошлое с помощью магического фонаря... и это просто пара очень ярких моментов, таких множество
Иногда информация по ходу квеста ставит с ног на голову всю изначальную информацию по квесту, ты узнаёшь как было на самом деле, а бывает это иногда совсем не так, как тебе говорили, игра умеет этим удивлять и увлекать
Иногда ситуация кажется малозначительной - пробегаешь через полразрушенную деревеньку, а там трое доходяг свинью жарят, предлагают угостится. Можно отказатся и побежать дальше, а можно начать расспрашивать откуда свинина в  голодное военное время, и там ТАКАЯ история с витиеватым квестом вылезет, что просто ух!

Ещё играл в карты, дрался на кулаках, участвовал в скачках, трахал шлюх и чародеек, перерезал сотни людей и нелюдей...

Присматриваясь к этому миру, я прихожу к выводу - он идеален как РПГ
Так не бывает, но он идеален   be
Если бы меня спросили что подправить - я бы не нашёл на данный момент ничего
Моды которые есть в инете, это или косметика или вааще ересь - давайте баб сделаем голыми, торговцам дадим больше золота, лошадь не будет уставать, а то и вааще откроем все иконки умений с 1го уровня
Ретекстурные разве что покатят, но и без них всё очень красивое
Дерево висельников в лучах заходящего солнца - мммм, реально красиво на максималке

Оружия/Брони полно, масла/отвары/элексиры на все случаи жизни, крафтить можно, ремонтировать нужно, размеры мира офигенные, симуляция жизни прекраснейшая, атмосфера неприветливого средневековья шикарная, квесты просто песня.

Недавно спалавал на Скеллиге, откладывал этот момент до последнего, думал там 1 остров. Фик там, это архипелаг, с другой природой, скалистыми заснеженными горами, размеры локи тоже оч большие, масса своих квестов, а чужих местные викинги не любят ещё больше, чем в Новиграде
И эта катсцена при прибытии на Скеллиге, когда на прощальную ладью с телом вождя сходит его молодая жена, и ладью отталкивают в море и зажигают просто завораживает

Я три недели уже играю и не прошёл и половины, ну правда играю так неспешно, заглядывая под каждый куст

Отдельно хочу отметить просто отличную русскую локализацию - озвучено всё, даже песни в трактире и фоновые фразы неписей на улицах, отлично подобраны голоса и интонации, этим голосам веришь, что они действительно принадлежат этим персонажам, хоть это толстый стражник, хоть туповатый селянин-кмет, хоть заносчивый жрец Вечного Огня

Сори за простыню, захотелось выговориться, очень уж игра хорошо идёт, ну просто подзабытое ощущение, когда живёшь жизнью персонажа, как когда то в Готике

Поделиться

+++ подпишусь под каждым словом

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

388

Закончил основной сюжет. Битва в Каэр Морхене в середине игры была покруче финальной, но претензий к финалу нет, всё очень круто.

Теперь ещё отправился в Туссент, уже после основного сюжета, поскольку совсем другая атмосфера локации, характер квестов и т.д.
Туссент срисован с солнечной Италии, и так срисован местами, что я просто любуюсь пейзажами
Монстряки оч сильные, а квесты совсем из другой области, тут ведь нет войны, как в Новиграде, но тоже очень и очень интересные, халтуры не замечено пока

Поделиться

389

Поставил Quantum Break

Игра от создателей Макса Пейна, даже уже успел полюбоваться на Сема Лейка (лицо Макса Пейна из 1й части игры)

Игра очень высокобюджетная, была сделана для продвижения вин10, но щас есть версия работающая на вин7-8
Офигенная кинематографичная графика сочетается с новаторским подходом - прошли главу и дальше смотрим полчаса серию сериала, сюжет которого меняется в зависимо от того, что мы сделали на протяжении игрового уровня, какие решения приняли

После того как поиграл, могу сказать что это какой то новый, небывалый уровень интерактивности, вставляет только так.
Крепкий разветвлённый сюжет с временными замутами весьма цепляет, а игровые персонажи по графике и лицевой анимации не сильно уступают реальным людям из сериала, с которых и срисованы

Весит это счастье очень много, установленная игра 68 гиг да ещё и мувики с инета вроде тянет, но оно того стоит)

Поделиться

а у меня видуха сгорела ((( печаль. ниче толкового пока не посмотришь

Сайт Странник

Поделиться

391

Странник пишет:

а у меня видуха сгорела ((( печаль. ниче толкового пока не посмотришь

Давай теперь в Astral Heroes рубиться!)

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

392

добрался до Deus Ex Mankind Divided
сначала казалось послабее предыдущей части, но потом ничо так, выровнялось - и нелинейность сюжета пошла и остальное

отличный киберпанк получился

Поделиться

393

прошёл Call of Duty Infinite Warfare
вначале было заметно послабее предыдущей части, а потом раскочегарилось норм так, в конце самая настоящая военная драма

Поделиться

394

Grim Dawn обновился
Мастер Готики, налетай))
Работает на любом ведре, пойдёт по любому
Вспомнишь лучшие моменты алиен шутера - просто толпы монстров на весь экран, через которые нужно прорываться
Мой Подрывник гранатами и магией уже врубился в толпы эрфириалов по полной))

игра оч длинная, кстати

Поделиться

mirage пишет:

Grim Dawn обновился
Мастер Готики, налетай))

Вот это она?  ab

Поделиться

396

Да, она, забирай версию 1.0.0.9
ну рутрекере есть тоже
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5177922

у меня русский автоматом не хотел докачиваться игрой, пришлось руками качать файл русского и подсунуть игре
а в стальном всё отлично работает, хотя бывает крашится при запуске, но то такое, пережить можно

Поделиться

Очень любопытный мод, такое впечатление, что половину позаимствовали из Странника - туалет, дилдо вместо меча, странные картины на стенах, поедание говнеца  ag

Поделиться

398

Снова Elex
и снова эта страшная анимация((((
хотя графон заметно подтянули, мир ручной выделки и оч красивый...
в каментах народ тоже не в восторге

Поделиться

да, графоний стал веселей. но анимация, пздц. такое ощущение руками все делали, по старинке. или через готовые пресеты.
и переходы между анимациями глаз режут.
блин, на дворе 17-й год, печально что так выглядит.
3-й ведьмак все-таки сильно планку задрал.

Сайт Странник

Поделиться

400

Наконец то взломали Titanfall 2
Ярко, очень динамично и с большой фантазией, чего только за игру делать не придётся
Порадовало буквально всё - графика, дизайн уровней, фантазия разрабов и сценаристов, разнообразное оружие и снаряжение меха
Занимательная история дружбы меха и его пилота отлично реализована, получил громадное удовольствие от прохождения

Поделиться