Тема: Хроники Мордрага - электронный журнал

http://worldofplayers.ru/sites/default/files/imagecache/500scale/images/story/domain-id/742/3685.jpg

Приветствуем вас, уважаемые читатели!
Если в эти дни вы хоть раз отрывались от монитора и смотрели в окно, то, возможно, успели заметить, что лето давно кончилось и наступила осень (если ваше окно находится не в Южном полушарии, разумеется). Мы имеем удовольствие наблюдать, как мало-помалу начинают подёргиваться желтизной листья деревьев, отцветает и жухнет серафис, воды реки Шныгов приобретают свинцовый оттенок, текут медленнее и тяжелее. В горах Хориниса скоро тоскливо заревут приступившие к гону мракорисы... Но не всё так печально. Осень – это ещё и время созревания плодов. Один из них, а именно сочный плод труда нашей команды, вы видите сейчас перед собой.
В этом выпуске вас ждёт встреча с суровым парнем, известным как Ведьмак, размышления и воспоминания начинающего писателя и модостроителя Энрико, «Дар демиургов» в необычном формате. Кроме того, имеется интереснейшее расследование, которое касается личности одного харизматичного персонажа «Готики», рассказ об очередном представителе местного бестиария, обзоры фильмов и музыки, а также интервью с одним не очень известным пока, но весьма даровитым рокером. Он вас живо отучит от шнапса, болотника и попсы!
А на десерт, как всегда, немного рассказов и юмора.

Скачать №11 можно здесь: http://worldofplayers.ru/node/742

Предыдущие номера: http://worldofplayers.ru/mc

Отредактировано Дикарь (01-12-2011 13:24:40)

Поделиться

2

Re: Хроники Мордрага - электронный журнал

Самый пиздатый нумер 6, там интервью с Камрадами )))

Поделиться

А мне больше по душе №1, там интервью со мной  ah

Поделиться

4

Я тоже интервью хочу))

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

5

Когда же я что-нить полезного для Gothic сделаю, чтобы меня там упомянули ab

Сайт Окрута

Поделиться

Окрута пишет:

Когда же я что-нить полезного для Gothic сделаю, чтобы меня там упомянули ab

Ты уж лучше поспеши, а то у меня что-то такое предчувствие, что скоро этот журнал вообще выходить перестанет.

Поделиться

7

мастер готики пишет:

а то у меня что-то такое предчувствие, что скоро этот журнал вообще выходить перестанет.

А что, есть какие-то предпосылки?

Сайт Окрута

Поделиться

Окрута пишет:

А что, есть какие-то предпосылки?

Ну, мне так кажется потому, что паузы между выходами номеров только увеличиваются, ну и ещё, если почитать на воге, то что-то никто не горит особо желанием писать для журнала. Было время когда загорелись, сам помнишь как выходили первые выпуски - а потом энтузиазм стал угасать.

Поделиться

9

Сама серия угасла, что уж там...
Ещё теплиться надежда на пару модов, мол мож выйдут когда, посотрю хоть на них, но саму серию срачи пираний и жовуда запороли нах.
Посмотрим как Ризен-2 получиться

зы. Жовуд пошёл с молотка, его купили Nordic Games, обещают начать разработку новых проектов под знакомыми публике брендами. Так что может ещё и готику 5-6 увидим.

Поделиться

10

mirage пишет:

Сама серия угасла, что уж там...

Не могу согласится. Нефариус, кажется, ещё пару лет назад отчаялся и прогнозировал, что модов в 2010 году уже не будет. И как в насмешку над его словами вышел "Ужас кладбища". Сейчас идёт бета-тест "Тёмной саги", от Magic Team. Потом Глобал от них будет новая версия, с новыми квестами и прочими плюшками.
Может кто-то дорвётся и на свежий движок Gothic перетащит, со всем вытекающим, в том числе с переноской модов и иже с этим.
В конце концов Risen не официально тоже к Gothic относиться в умах людей. А что будет после Risen, кто знает.
Вообще в сеттинге Gothic можно было бы придумать даже стратегию, история это позволяет.

Сайт Окрута

Поделиться

11

Я прекрасно в курсах про Тёмную сагу, рабочие материалы у меня на серваке хостяться ))

А вот "Может кто-то дорвётся и на свежий движок Gothic перетащит" это ты про что? На двигло Скайрима, что ле?

Поделиться

Скайрим красивый. не кризис 2 конечно, но дневные пейзажи с горами и лесами очень хороши.
наконец то тени нормальные прикрутили. и речки с водопадами хорошо смотрятся.  ay

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

13

mirage пишет:

Я прекрасно в курсах про Тёмную сагу, рабочие материалы у меня на серваке хостяться ))

Да и не собирался удивлять новостью, ибо сие большинству готоманов уже известно, я просто привёл факт, что вот ещё один крупный мод скоро будет. Так что рано говорить о затухании интереса.

mirage пишет:

А вот "Может кто-то дорвётся и на свежий движок Gothic перетащит" это ты про что? На двигло Скайрима, что ле?

Блин, не знаю, что там в Скайриме, ещё не играл не в одну из частей TES, так что, когда до него доберусь, думаю, уже шестая часть выйдет ag . А для Gothic подойдёт любой движок, который даёт все те возможности, что даёт движок оригинальной Gothic. Вот на движке Gothic III, вряд ли первую сделаешь - там ныряния нет.

Сайт Окрута

Поделиться

в скайриме ныряние есть. ab

только нафига это надо,  реанимировать труп?
серия сдохла. что-то готикообразное ожидать еще можно от пираний, но я бы не стал особо обольщаться.
время серии ушло. будут и другие игры. я вот в скайрим рублюсь неспеша. вставляет.

а от фанатов ждать чего-то мегаглобального не имеет смысла.
для глобализма нужно бабло. на энтузязизме же далеко не уплывешь.

Сайт Странник

Поделиться

15

Странник пишет:

я вот в скайрим рублюсь неспеша. вставляет.

Мне тож нравиться, только рост навыков чот быстрый, 40й левел, а только треть карты облазил, был только в 3х городах, ни в Рифтене ни в Солитьюде небыл ещё. Мутим чот к Скайриму? Редактор будет стопудово, двиг тот же старичок Геймбрайо, тока причёсанный, редактор будет схож с обловским, тоесть наглядый довольно.
Сильно много времни уделять не получиться, но поваять часок в день для души, я бы мог.

Поделиться

mirage пишет:

Мутим чот к Скайриму?

не. у меня как минимум на полтора месяца вперед все расписано. времени тупо нету. ac
да и пару квестов добавить к игре уже не вставляет.
а на глобализмы с мегаизменением игровой системы уже времени нет.  ag

а прокачка да, че-то быстро идет.
я щас воина качаю, дык секирой с пары ударов почти любого выношу.
мелких бандитов вообще с простого клика рубит.

Сайт Странник

Поделиться

17

плакаю:

ТES 5: Новый патч - новые проблемы
Как и было обещано Bethesda, сегодня увидел свет патч 1.2. К сожалению, помимо опубликованных ранее исправлений, патч привнес в игру большое количество ошибок, начиная с неработоспособности быстрого путешествия и целого ряда клавиш в игровых меню, и заканчивая летающими задом драконами. Официальных комментариев со стороны разработчиков пока нет, так что нам остается только ждать еще одной экстренной "заплатки" или отката до предыдущей версии.

Поделиться

>летающими задом драконами

бугага!  ag

Сайт Странник

Поделиться

19

Давно что-то сюда не заглядывал.

мастер готики пишет:

Ты уж лучше поспеши, а то у меня что-то такое предчувствие, что скоро этот журнал вообще выходить перестанет.

А-атставить панику! Через месяц №12 будет. ab

mirage пишет:

Что касается "Готики" на другом движке, то качаем №11 журнала по ссылке в шапке этой темы (обновил её только что) и открываем страницу 9.

Отредактировано Дикарь (01-12-2011 13:26:56)

Поделиться

20

А, ты про Gothic Rebirth
Там уже дальше 1го трейлера пошло дело?

Визуально нечто ближе к Г3, а за перенос моделей и текстур из готы автор может отгрести за нарушение копирайтов. Работает он сам вроде, единомышленников так и ненашёл пока, ну нарисовал небольшую локу, ну утыкал деревцами из спидтри... перосонажи,зверинец, ролевая система и т.д. - одному не осилить всё.

Вобщем проэкт очень амбицозный, и учитывая реалии, нужно быть бабой Вангой, чтоб предсказать доживёт ли оно до релиза, или заглохнет в пути. Второе намного более вероятно.

Поделиться

так же думаю.
что то большое можно только на коммерческой основе изготовить. наняв кучу толкового народу.
в одиночку сдохнешь с голоду, пока что-то живое родишь.  ag
имя опять же ...

Сайт Странник

Поделиться

22

Может переориентирует проэкт на готикоподобную РПГ, но самостоятельную, с коммерческим прицелом на продажи, на анриаловском двиге это щас оч просто и недорого, я уже писал тут
Так бы и единомышленники нашлись быстро, под фьючерсы поработать.
Глядишь и родили бы чот удобоваримое.

Поделиться

тут какбэ надо четкую цель ставить.
т.е. бросать все и заниматься только этим. тащить проект до конца. тогда что-то и получится.

я не могу это чисто физически. поскольку у меня цели теперь несколько иные - например, надо весной-летом небольшой домик построить, чтобы кусок земли, который я урвал в аренду, перевести в собственность. дети то растут, скоро из хаты гнать будут.  ag
а для этого надо тупо бабло. поэтому все время зимой уходит на работу. а в свободные пару часов, лучше держаться подальше от компа.

вялое же ковыряние по полчаса в день не прельщает, ибо долгострой имеет свойство умирать со временем.

Сайт Странник

Поделиться

24

http://worldofplayers.ru/sites/default/files/imagecache/590width/journals/mc/images/5047.jpg

Здравствуйте, друзья!
Весна, хоть и с месячным опозданием, вступила в свои права. Следом за ней и мы вышли из спячки, сразу же принявшись за выпуск очередного номера «Хроник Мордрага». Вышел он у нас на этот раз облегчённым, без «Перекрёстка вселенных» и «Расследования». Такой весенний вариант.
Видите? Снег тает и сразу же лезут из земли подснежники, мать-и-мачеха, сморчки, болотник, зомби… Именно о последних мы и продолжили рассказ под рубрикой «Бестиарий». Однако не одной лишь нежитью порадует вас этот выпуск. По рубриками «На ковёр!» и «Дар демиургов» читателей ждёт очередная встреча с модостроителями и их творениями. В числе прочего мы попробовали составить рейтинг лучших модификаций минувшего года. Получилось неполно, предвзято и небеспристрастно, ну так мы и не претендуем на абсолютную истину. Впрочем, никто не мешает расположить включённые в рейтинг моды в том порядке, который вам кажется более правильным, прямо в этой теме.
А если вы не слишком большие поклонники модификаций, то сразу переходите к кино- и музыкальному разделам, ознакомьтесь с творчеством наших друзей и посмейтесь вместе с авторами юмористической рубрики.

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU.

Скачать:
http://worldofplayers.ru/node/916

Предыдущий выпуск (№12) здесь: http://worldofplayers.ru/mc/mc-12

Отредактировано Дикарь (18-04-2012 10:01:08)

Поделиться

25

Хороший обзор Тёмной Саги, хорошие обзоры модов за прошлый год. А серия то не умерла ещё, моды выходят, и хорошие. Некторые, типа Чёрного Сердца или Долины рассвета аж глянуть захотелось.
Спасибо за ссылку, с удовольствием почитал свежий выпуск.

Поделиться