1

Тема: Идея-фикс

Появилось желаньице накарябать рассказ, повесть или даже роман! ab
что-нить в стиле Толкина, но с юмором. Есть какие-нибудь соображения, над тем, стоит ли это делать? А если стоит, то какие-нить  идеи, пожелания, советы. Может есть такие же, как я... Спасибо заранее! ab

Мир вам, дети мои... Гы-Гы! ab

Поделиться

Re: Идея-фикс

не лопнешь, роман-то? ad. сначала махонький рассказик хоябы напиши

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

Пиши и никого не слушай. Если получится что-то плохонькое - закритикуем. А если хорошее - будем требовать продолжения.

Поделиться

4

пешы рассказ>повесть>роман, если выжывеш.

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

5

Пиши, почитаем. Надеюсь, получится интересно. Хотя в стихах получается намного лучше. ad

Поделиться

6

Я б тоже не прочь почетать интересный креатифф ad

Поделиться

7

Че-то идеи начали отпадать... Погорячился я малец... Спасибки всем за пожелания! ab Если напишу - непременно выложу!

Поделиться

8

Так... Ну а идеи начали снова появляться! ab
Вот первые две главы будущего фентезийного романа. Он сейчас еще в проектах и мечтах... Но вдруг че получится... ad

Поделиться

MiltenMag пишет:

Так... Ну а идеи начали снова появляться! ab
Вот первые две главы будущего фентезийного романа. Он сейчас еще в проектах и мечтах... Но вдруг че получится... ad

Это что-то биографическое?  ag

Поделиться

10

Не. Я думал сляпать автобиографию... Но так и передумал. Это обычные ребята. Типичные русские парни. Это, конечно, не окончательный вариант... Но уже близкое к нему. А в целом фентезийное произведение с жизненными проблемами. Попытаюсь совместить юмор и жестокость. И решить какие-то проблемы. Ну, короче, не просто тупое повествование, а с внутренним смыслом. Это и будет вместо игр.
А как вообще по стилю там... Построению и прочее... Что скажет народ? ad

Поделиться

11

Ну очень даже не плохо... По крайней мере, первые 5 страниц. Только, действительно, реплики героев очень знакомых напоминают... удачи в последующих главах. Кстати, когда следующая появится?

Поделиться

12

Знакомых напоминают? Это каких же? ad
А на то и рассчет! Ведь если кажется, что реплики знакомых, значит реалестично выглядит! Ну не собираюсь я писать как у Пушкина. Я вам пишу... Мой друг любезный... Это по меньшей мере не клеится в стиль текста...
Да и не получится у меня писать на уровне классиков.

Да. И особо строго не воспринимайте. Это ж первое произведение в прозе. ab Стихи на время запарили... ad

P.S. Diamando4ka, зарегись на сайте. Че ты гостем тут?

P.S. (2) Так ты ж зарегестрирована! Че ты под другим ником зашла?

Поделиться

13

моя идея фикс - заисать автобиографию 3х самых бурных лет моей жизни...
но боюсь - найдётся потом народ, что меня потом закопает, за преданию огласке таких воспоминаний....
начал писать когда то - умерло всё со старым винтом,годков 5ть назад, может оно и к лучшему, но просто в последнее время некоторые истории обрастают новыми подробностями, люди перестают бояться, время ведь прошло, и вот меня снова гложет это всё, снова хочется всё излить на бумагу, или в комп... может потом в закрытой теме что нить и выложу....

Поделиться

пипши рассказы, имена левые, как принято, оформи все художественно с надписью, все совпадения случайны и публикуй ad

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

15

Ага, мол кто не нада, себя не узнает....

Поделиться

16

MiltenMag пишет:

Знакомых напоминают? Это каких же? ad

Мног7их знакомых из твоего круга общения. Давай без имён ad

Поделиться

17

MiltenMag пишет:

P.S. Diamando4ka, зарегись на сайте. Че ты гостем тут?

P.S. (2) Так ты ж зарегестрирована! Че ты под другим ником зашла?

Просто лень было куда то лезть и региться)) поэтому и гостем. Всё гениальное просто:)
А ник такой просто по привычке написала... я только на этом сайте /Di@m@ndo4k@/

Поделиться

18

MiltenMag Кстати, предложение, не хочешь свои творения выложить в разднл "проза"?
Легче искать будет...

Поделиться

19

Так им далеко до финала-то...

Поделиться

20

Можно выкладывать по главе. пока ты роман напишешь, год-то точно пройдёт:)) кстати, больше ничего не написал?

Поделиться

21

Неполная глава еще. Народ, а остальным совсем все равно? ОбЫдно... ;(

Поделиться

22

Кому это тут всё равно? Мне не всё равно... не расстраивайся и будь оптимистом!!! ab

Поделиться

23

итак, после того, как я узнал о скором выходе своего сборника стихов, я решил ненадолго оставить поэзию и попробовать переключиться на прозу. Давно уже была такая идея, и вот она начала находить логический выход.

Поделиться

MiltenMag
Прочёл.
Произведение не безсмысленное, но с первых строк не увлекает. Над этим нужно бы поработать, чтобы читатель, начав читать, не отложил книгу после 3-й страницы.
Многие слова подобраны неудачно, то есть они не совсем подходят именно там, где они применены. Это относится по большей части к разным аллегориям, сравнениям, эпитетам.
На этом пока всё, так как кусочек был слишком мал для полного анализа.

Поделиться

25

спасиб. Подкорректируем. ad Ну, многие книги не захватывают в начале. Посмотрим. ab Я ж не волшебник, а тока учусь.

Поделиться