Тема: История моего кофе

ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ:
Те, кто смотрел телесериал "Друзья" могут помнить серию, где Росс и Чендлер не могли пойти в кафе выпить кофе потому, что на них там наезжали два каких-то отморозка. Тогда они купили по пакетику растворимого кофе и решили выпить его дома. Залили водой, но оно не растворялось. Почитав инструкцию, парни вычитали там, что этот кофе надо пить при постоянном помешивании - и никак иначе.

ИСТОРИЯ:
Сегодня я отыскал такое же кофе. Искусившись красивой, золотистой упаковочкой, я купил 4 пакетика растворимого кофе с названием "Gold Cafe". Первые, слабо осознаваемые, подозрения у меня вызвала цена, которую я услышал на кассе - в пересчёте на доллары она не составляла и 10-ти центов. Однако нести его назад уже было как-то не с руки, да и времени вдумываться не было, поэтому просто уплатил и потопал домой. Предвкушая сказочное блаженство неизведанного вкуса, я залил содержимое пакета, по виду и запаху сильно смахивающее на стиральный порошок, и попробовал его расколотить. Здесь меня постигла первая неудача. Проклятое кофе весело колотилось, и даже немного пенилось, но никак не растворялось. Чуть-чуть впустую погремев ложкой в стакане, я отпил немного этого чудо-напитка и после первого глотка меня посетило ощущение будто в мой рот кто-то, пардон, нежно облегчился. Решив закончить на этом эксперименты с распиванием кофе, я вылил остатки в унитаз и думал, что с этим вопросом покончено, однако спустя полчаса этот кофе напомнил о себе - второй раз пардон - неприятной отрыжкой, которая донимает меня и по сей час.
Вот так порой заканчиваются апробации нового и неизведанного.

Поделиться

2

Re: История моего кофе

Я всегда говорил, что кофе - это зло. Вот ещё один человек в этом убедился на своей примере...

Сайт Окрута

Поделиться

Кофе - это не зло. Зло - это плохое кофе. ad

Поделиться

История получила своё продолжение.

Как было сказано выше, купил я 4 пакетика кофе, однако использовал только один. Сегодня к нам заглянула племянница жены. Она как раз увлекается такими вот напитками. Я благополучно выменял у неё одно сырое яичко на два пакетика этого чудо-кофия. Так что всё не так уж и плохо. Осталось придумать на что бы такое сменять оставшийся пакетик...

Поделиться

а я кофе вообще не пью.
мой совет - выбрось этот пакетик, нечего людей травить.  at

если уж пить это дело, то лучше самому варить.
моя теща вот постоянно кофэ пьет, но варит строго сама. растворимый за кофе не считает.

http://wdnr.biz - 3d графика, музыка, веб дизайн

Сайт Странник

Поделиться

Да и я думал выбросить, но оказывается есть люди, которым такое пойло слаще мёда.

Поделиться

7

Дома вареный кнешно, хоть я и редко пью, а вот в офисах знаю пить из автомата Нескафе
так себе, с домашним не сравнить

Поделиться

А я вот растворимый гоняю - по большей части из-за неодолимой лени заваривать.

Поделиться

9

мастер готики пишет:

Я благополучно выменял у неё одно сырое яичко на два пакетика этого чудо-кофия.

ЯИЧКО??? Ты ешь нерождённых цыплят?!  bm  bj

Поделиться

а я вот вообще с аппетитом поедаю трупы животных, погибших насильственной смертью!  bg

Сайт Странник

Поделиться

11

Поди, и кровь убитых помидоров хлещещь?  %0

Поделиться

Чёт вы мою темку зафлудили, тут вообще-то люди разговаривали про кофейные заменители

Поделиться

На днях моё внимание привлёк вот такой вот пакетик стрёмного кофе.
http://s003.radikal.ru/i204/1112/58/3084bb392fd3t.jpg

Решив снова наступить на теже грабли, я купил его и, придя домой, отважился попробовать.
Расколотился этот кофий несколько лучше, чем предыдущая моя покупка. Во всяком случае беловатых хлопьев в чашке я не обнаружил, а то, что плавало и не растворялось, больше напоминало манную крупу. На вкус это тоже не было так мерзко, хотя и не сказать, что меня поразило торжество неземного вкуса. Если не жалеть сахара, то получается вполне сносно.
Желудок после этого пойла тоже не болел, и отрыжка не мучила, зато где-то спустя часок после дегустации меня не слабо, пардон, пронесло. Так что если вдруг кто страдает запорами, то прошу брать напиток на заметку.

Вообще, я так думаю, надо завязывать пробовать всякую дрянь, но любопытство заедает, когда новинку вижу.

Поделиться

14

Во-во, как дите малое, увидел обертку яркую и в рот) пить надо настоящий кофе, в зернах, да не абы каких. На худой конец что-то из категории Якобс.
Я сейчас пью кофе редко, пару раз в неделю, а вот раньше - по 5-6 чайных кружек крепчайшего... пока доктор не запретил - давление очень повысилось.

Добавлено: 26-12-2011 20:27:15

Во-во, как дите малое, увидел обертку яркую и в рот) пить надо настоящий кофе, в зернах, да не абы каких. На худой конец что-то из категории Якобс.
Я сейчас пью кофе редко, пару раз в неделю, а вот раньше - по 5-6 чайных кружек крепчайшего... пока доктор не запретил - давление очень повысилось.

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

Да оно то так, но с настоящим столько возни, что и пить перехочется, пока сваришь.

Поделиться

16

мастер готики пишет:

Решив снова наступить на теже грабли, я купил его и, придя домой, отважился попробовать.

Нафига на себе эксперименты ставить?

Поделиться

mirage пишет:

Нафига на себе эксперименты ставить?

А вдруг открою неизведанное богатство нового вкуса, а?

Поделиться

Прикупая накануне Нового Года всякую снедь, я наткнулся вот на такой энергетический напиток.
http://s50.radikal.ru/i128/1201/f6/e2884be6d0e5.jpg
Я не любитель энергетиков, в основном из-за не очень сильного сердца, но форма, форма этой бутылочки - она настолько напомнила мне целительные пузырьки из моей горячо обожаемой Готики, что прослезившись слезами умиления просто перед ларьком, я купил это чудо и поспешил с ним домой, дабы ответать неземной вкус целительного (или не очень целительного) готического эликсира.
На вкус это было неплохо, скажу честно. Состав, написанный мелким шрифтом для самых глазастых, убедительно говорил, что ничего натурального там нет и быть не может. Об этом же говорила и цена.
По действию же этот энергетик мало походил на целебный экстракт. Лично мне он больше напомнил орочье зелье - с той только разницей, что отведав его я не грохнулся на пол без чувств.
Но, не смотря на все отрицательные моменты, это волшебное ощущение присутствия в твоей жизни чего-то готического, пусть даже и весьма условно - оно стоило того, чтобы понизить уровень своей жизненной энергии, ведь люди рождаются и умирают, а Готика вечна!

Поделиться

ag

Сайт Странник

Поделиться

20

мастер готики пишет:

По действию же этот энергетик мало походил на целебный экстракт. Лично мне он больше напомнил орочье зелье - с той только разницей, что отведав его я не грохнулся на пол без чувств.

Ну своё предназначение хоть оправдывает? спать потом не хотелось?

Поделиться

хорошо хоть не hot balls называется.
а то мало ли какой эффект тогда бы был.  ag

Сайт Странник

Поделиться

mirage пишет:

Ну своё предназначение хоть оправдывает? спать потом не хотелось?

Спать не хотелось потому, что я выспался накануне, а вот прилива какой-то бодрости так и не последовало

Поделиться

23

Ну, не траванулся хоть, и то хорошо)

Учебный год - как беременность. Длится 9 месяцев, и тошнит уже со второй недели.

Поделиться

Арес пишет:

Ну, не траванулся хоть, и то хорошо)

Думаешь можно было и траванутся?

Поделиться

25

Судя по тому, что ты употребляешь, да, думаю что один из твоих следующих постов будет начинаться "Сегодня траванулся вытяжкой из нанокакавы..." Образумься!

Поделиться